Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Продюсер Рик МакКаллум рассказал о проблемах телепроекта: к дороговизне теперь можно прибавить еще и возрастной ценз

Добавить в закладки
Продюсер Рик МакКаллум рассказал о проблемах телепроекта: к дороговизне теперь можно прибавить еще и возрастной ценз

Пускай Джордж Лукас и говорит всем «я устал, я ухожу», все же на разработку телесериала по вселенной «Звездных войн» /Star Wars/ (1977) это повлиять никак не должно. На днях продюсер Рик МакКаллум рассказал, как обстоят дела на проекте, который он называет «Дедвудом» /Deadwood/ (2004) в космосе« (другое красочное сравнение: »«Империя наносит ответный удар» /Star Wars: Episode V – The Empire Strikes Back/ (1980) на стероидах«).

-- Пока что производство получается слишком дорогим, – сетует продюсер. – Конечно, существуют телесети, и там нашей продукции самое место, потому что телесеть способна заплатить за такое шоу, но тогда придется смириться с тем, что на каждый эпизод у тебя есть всего 42 минуты, а не час – все остальное время займет реклама. И есть кабельное ТВ, где воплощаются самые провокационные и смелые проекты – но у них аудитория всего 1 или 2 миллиона человек. И у них не так уж много денег, которые они могут потратить, не захотев при этом начать контролировать процесс – а мы контроль над собой не признаем, это не наш стиль работы.

Но если, по словам Рика, в плане контроля над проектом »еще можно было бы договориться«, то остается возрастная проблема: сериал не предназначен для младшеклассников.

-- Наша наибольшая проблема в том, что это взрослые истории. Я имею в виду… это как »Дэдвуд« в космосе. Нечто очень непохожее на те »Звездные войны«, что вы привыкли себе представлять. Это не для детей. То есть, мы надеемся, что они тоже будут смотреть, но все-таки мы рассчитываем не на 8-9-летних ребят. К тому же каждый эпизод – ну, или если сложить вместе два часовых эпизода – получается масштабней, чем все, что мы раньше делали. Это нечто уровня «Аватара» /Avatar/ (2009), в то время как на производство каждого эпизода мы можем потратить всего 5-6 миллионов. Что до Джорджа Лукаса, то он далеко никуда не уходит и будет присматривать за процессом.

-- Думаю, он будет делать то, что когда-то делал на »Молодом Индиане Джонсе". Нанимаются лучшие режиссеры, пишется самый лучший сценарий, потом ты помогаешь с монтажом… Монтаж – это то, что Джордж любит больше всего. Сочинение сценариев – очень уж болезненный для него процесс, потому что он знает, что многие из зрителей не любят его драматургию, – смеется МакКаллум. -- Однако все же это его истории, и кто, кроме него, их расскажет?

Следует также заметить, что хотя продюсер и не опроверг информацию насчет написанных за последние годы сценариев, которых должно хватить на 50 часов сериала, в этот раз он уточнил, что черновики пока далеки от финальной версии – им еще предстоит полировка. Так что фанатам придется запастись терпением.

Джордж Лукас Джордж Лукас George Lucas Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 113 фильмов, 36 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?