Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

"В студийной системе нет места визионерам", -- пояснил свое решение 26-летний актер

Добавить в закладки

Шайя ЛаБаф объявил в интервью THR, что намерен завязать с крупными блокбастерами, уничтожающими в фильммейкерах творческое начало, и посвятить себя независимому кино.

-- В студийной системе нет места визионерам, – пояснил свою позицию 26-летний актер. – Получите Терренсу Малику снять что-нибудь типа «Трансформеров» /Transformers/ (2007), и все, он кончится как постановщик. Подобные ему в этой системе не выживают.

В свое время Шайя разругал «Индиану Джонса и Королевство хрустального черепа» /Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull/ (2008) со своим участием, что привело к его разрыву со Стивеном Спилбергом. По словам актера, он перестал видеть в режиссере гуру и сэнсэя в тот момент, когда Спилберг заявил ему, что «есть время быть человеком и иметь собственное мнение, а есть время торговать машинами». ЛаБаф решил для себя, что творческая свобода ему важней, и что с независимыми кинопроизводителями ему сотрудничать намного интересней.

-- Эти ребята – просто чудо! – рассказал Шайя о своем опыте работы с компанией Voltage Pictures, профинансировавшей такие проекты с его участием как «Грязные игры» /The Company You Keep/ (2012) и «Неизбежная смерть Чарли Кантримена» /Necessary Death of Charlie Countryman, The/ (2011). – Давая деньги на фильм, они тебе всецело доверяют. А что делает начальство крупных студий? Они сначала дают денег, потом прилетают на съемочную площадку и втыкают тебе палец в ж*пу. И следующие пять месяцев так и ходят потом за тобой везде, не спуская глаз.

Звезда трилогии «Трансформеры» уже доказал, что готов идти на творческие эксперименты, снявшись совершенно голым в клипе группы Sigur Rós, и, похоже, это только начало. Впереди у ЛаБафа работа с Ларсом фон Триером на съемочной площадке «Нимфоманки» /The Nymphomaniac/ (2013) (фильма, релиз которого состоится сразу в двух версиях – порнографической и смягченной). Актер не скрывает, почему решил сняться у скандального датчанина:

-- Дело в том, что он опасный человек. Он меня пугает. А я как раз и собираюсь отныне браться только за такую работу, от которой буду в ужасе.

Шайа ЛаБаф Шайа ЛаБаф Shia LaBeouf Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 58 фильмов, 14 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?