Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Lionsgate присматривается к постановщикам "Мухи", "Дитя человеческого" и "Вавилона"

Добавить в закладки
Lionsgate присматривается к постановщикам

Итак, «Голодные игры» /The Hunger Games/ (2012) осиротели, Гэри Росс покинул проект ради более свежих предложений, и сиквел под названием «И вспыхнет пламя» (Catching Fire) будет снимать кто-то другой. Кто же? Los Angeles Times уверяет, что знает имена основных претендентов.

Как донесли инсайдеры, изначально в «длинном» списке Lionsgate было семь или восемь имен, теперь их осталось только трое. В шорт-лист вошли Альфонсо Куарон («Дитя человеческое» /Children of Men, The/ (2006)), Дэвид Кроненберг («Муха» /Fly, The/ (1986)) и Алехандро Гонсалес Иньярриту («Вавилон» /Babel/ (2006)). Все трое – зрелые, опытные, известные режиссеры, умеющие работать с мрачноватым материалом. Но опыт и известность – не единственные критерии, интересующие студию.

Помимо прочего будущий режиссер должен уважать литературный первоисточник и в первую очередь думать о художественной целостности, а уж потом о кассовых показателях. Во-вторых, он должен уметь работать с большой командой актеров и не создавать проблем в плане сотрудничества с автором оригинальной книги Сюзанн Коллинз и сценаристом Саймоном Бофоем. В-третьих, постановщик должен быть уравновешенным человеком, потому что съемки начнутся уже в августе, работать надо будет очень быстро, и панические атаки или нервные срывы в разгар процесса – самое меньшее, в чем студия заинтересована.

Исходя из того, что перечисленным условиям в наибольшей степени отвечает Куарон, можно предположить, что именно он является тайным фаворитом студии. Но никаких официальных сообщений на этот счет пока не делалось, так что прежде чем радоваться, есть смысл дождаться информации из первых рук.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?