Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер М. Найт Шьямалан, который занимается сейчас пост-продакшном "Повелителя стихии", рассказал Hero Complex, чего ждать зрителям от этой его экранизации премированного мультсериала "Аватар: последний маг воздуха"

Добавить в закладки
Режиссер М. Найт Шьямалан, который занимается сейчас пост-продакшном

Режиссер М. Найт Шьямалан, который занимается сейчас пост-продакшном «Повелителя стихии», рассказал Hero Complex, чего ждать зрителям от этой его экранизации премированного мультсериала «Аватар: последний маг воздуха».

На «Аватара» (да не того, не того) Шьямалана подсадила его 7-летняя дочка.

«Она заставила всю семью его посмотреть, и всех нас страшно зацепила эта история. Я сразу сказал: »Из этого можно сделать крутой фильм!«. И моя жена, которая, вообще, довольно равнодушно относится к моей карьере, вдруг пришла в неописуемый восторг и заявила: »Ты должен это снять. Это оно. То самое«.

(Справка: события сериала происходят в фэнтезийном мире, населенном народами четырех стихий. Причем если три из них – вода, воздух и земля – неплохо уживаются друг с другом, то вот народ огня, наоборот, постоянно бузит и мечтает о мировом господстве. Коварным планам его предводителя Зуко может помешать только Аанг, так называемый Аватар и последний маг воздуха, наделенный чудесной способностью управлять сразу всеми стихиями. Полнометражная экранизация задумывается как трилогия, вторая и третья части которой будут, впрочем, сняты только при условии кассового успеха первой. Для самого режиссера Шьямалана »Повелитель« стал первым фильмом, который он ставит не по собственному сценарию, и это обстоятельство существенное, ведь предыдущая его лента »Явление« показала, что с оригинальными идеями у Шьямалана сейчас кризис).

Тем временем М. Найт объясняет, что в »Аватаре« его, кроме прочего, привлекло и великолепное отображение буддийской философии – именно такой подтекст, увидил режиссер в детском сериале.

»Аанг должен обрести баланс для того, чтобы стать Аватаром и научиться управлять всеми элементами. Мы видим, как он преодолевает три периода, чтобы обрести мир«.

При этом на вопрос о том, на что же это будет похоже, Шьямалан отвечал, не смущаясь, что на »Матрицу«.

»В первой «Матрице» вы осознаете: все, что вы видите, – ложно. Это на самом деле древние идеи. Старая, очень старая религия. И у нас (в «Аватаре») есть все то же. Так что если вы отправитесь в это путешествие, то поверх всех головокружительных приключений вы обретете откровение. Будет круто".

Круто будет с первого июля.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?