Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Владимир Хотиненко заканчивает работу над фильмом "1612". В данный момент картина проходит стадию речевого озвучания

Добавить в закладки
Владимир Хотиненко заканчивает работу над фильмом

Владимир Хотиненко заканчивает работу над фильмом «1612». В данный момент картина проходит стадию речевого озвучания.

«Для меня это первый исторический фильм, и начинать было действительно страшновато по многим причинам, потому что я никогда не занимался подобными проектами, к тому же у нас осталось к сожалению мало людей, которые могли бы потянуть такой масштабный материал во всех срезах кинематографического сообщества», – рассказывает режиссер.

Это историческая лента повествует о «Смутном времени». По словам Хотиненко, тема это интересовала его еще со времен обучения на Высших режиссерских курсах и даже диплом был связан с этим периодом: «Думаю, если бы я обратился к такой теме раньше, я может даже и не справился бы. К тому же сейчас появился определенный интерес к тем событиям и оказалось народ ничего не знает. Краем уха слышали про Сусанина, Годунова и Лжедмитрия и все. А это было время, когда Россия могла поменять вероисповедание, могла разделиться на части или прекратить свое существование – поэтому это довольно трагическая страница в нашей истории. Аллюзии с современностью совершенно очевидны, с тем, что мы пережили после перестройки – отсутствие власти, наличие самозванцев, авантюристов».

Главные роли в картине исполнили Александр Балуев, Марат Башаров, Петр Кислов, Артур Смольянинов, Светлана Дружинина, Даниил Спиваковский. Хотиненко пригласил также и звезду польского кино Михаила Джебровского – «чтобы не было там разговоров, что мы про поляков что-то плохое снимаем».

После озвучания картине предстоит пережить перезапись. Материала много и скорее всего, помимо полнометражной картины, будет сделана еще и телевизионная версия.

Производством картины занимается студия Никиты Михалкова «ТриТэ», которая выделила на это бюджет в 10 миллионов долларов.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?