Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Стивен Содерберг, который на днях показал в Каннах своего "Партизана", сказал, что предпочел бы разбить четырехчасовой эпик на два фильма

Добавить в закладки
Стивен Содерберг, который на днях показал в Каннах своего

Стивен Содерберг, который на днях показал в Каннах своего «Партизана» (он же «Че») с Бенисио Дель Торо в роли Че Гевары, сказал, что предпочел бы разбить четырехчасовой эпик (который и в каннской программе был заявлен изначально как две ленты) на два фильма – но с одним условием.

Содерберг хотел бы, чтобы во всех городах и весях, где пойдет «Партизан», первую неделю фильм показывали целиком, а после уже разбивали на два. Ясное дело, что дистрибьюторы предпочли бы сразу разбить фильм на два, чтобы удвоить сборы (или, по крайней мере, иметь шанс их удвоить), как это получилось с «Грайндхаусом», который Weinstein Co. показала за пределами Штатов как две ленты: «Доказательство смерти» /Grindhouse. Death Proof/ (2007) и «Планету страха».

В Каннах «Партизана» показывали в один заход, но с небольшим антрактом посередине. Первая часть фильма рассказывает о становлении Че Гевары на Кубе, вторая – о его провале в Боливии.

Длину Содерберг объясняет необходимостью соответствия исторической истине: «Если вы хотите контекста, вы получаете длину». На упреки в том, что фильм лишен традиционной структуры байопика, режиссер ответил: «Это чрезвычайно забавно, когда люди говорят: вот это чересчур традиционно, а потом, когда что-то оказывается нетрадиционными, они оказываются недовольными».

Стивен Содерберг Стивен Содерберг Steven Soderbergh Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Композитор, Продюсер 100 фильмов, 10 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?