Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Подлечить сыроватый сценарий режиссеру "2012" поможет изобретатеть и футуролог Рэй Курцвейл

Добавить в закладки
Подлечить сыроватый сценарий режиссеру

Sony приняла решение временно заморозить амбициозный научно-фантастический проект Роланда Эммериха «Сингулярность» (Singularity), съемки которого должны были начаться в марте. На картину выделено 175 миллионов, деньги для увлекшегося экономией современного Голливуда немалые, и кассового провала допустить нельзя, поэтому в ближайшие месяцы Эммерих вместе с соавтором Харальдом Клоузером будут дорабатывать сценарий, призвав на помощь изобретателя и футуролога Рэя Курцвейла.

Почему студия в последний момент решила сделать паузу? Инсайдеры называют как минимум две причины: во-первых, эммериховский «Аноним» /Anonymous/ (2011) не отличился в прокате достойными сборами, во-вторых, режиссер и сам был не очень-то доволен сценарием, поэтому начальство Sony решило на всякий случай подстраховаться, дав ему передышку. Что до Курцвейла – всемирно известного специалиста по сингулярности (под технологической сингулярностью он подразумевает момент, когда компьютеры обретут разум и резко двинут прогресс вперед, изменив мир навсегда; по прогнозам изобретателя, случится это уже к 2050-му году) – то о таких консультантах любой сценарист может только мечтать. И хотя многие коллеги по ученому миру считают Рэя фантазером (например, он прогнозирует обретение людьми бессмертия, а также собирается с помощью нанотехнологий вернуть к жизни своего умершего отца), нельзя не признать, что страдающему без свежих сюжетов Голливуду его смелые идеи только на руку.

Эммериховский эпик «Сингулярность» расскажет историю специалиста по нанотехнологиям, который в 50-е годы 21-го века пытается переселить личность своего смертельно больного сына в облако наноботов. Эксперимент проходит успешно, наноботы полностью воссоздают облик молодого человека, попутно наделив его новыми способностями – и это не может не привлечь внимания некой зловещей корпорации, желающей прибрать изобретение к рукам…

Запланированный кастинг пока отложен до лучших времен, но задержка не обещает быть долгой: хлопушка так или иначе щелкнет на съемочной площадке в начале будущего лета, а может быть, даже поздней весной.

Роланд Эммерих Роланд Эммерих Roland Emmerich Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 54 фильма, 9 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?