Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Продолжается выяснение отношений вокруг фильма "Внук Гагарина". Компания "Централ Партнершип" осталась верной своему намерению оспорить решение суда и подала кассационную жалобу в Мосгорсуд

Добавить в закладки
Продолжается выяснение отношений вокруг фильма

Продолжается выяснение отношений вокруг фильма «Внук Гагарина» (2007).

Вся история началась несколько месяцев назад, когда сестры Елена и Галина Гагарины подали в суд на правообладателей фильма. Дочери первого космонавта сочли ленту сообщающей недостоверные сведения об отце и порочащей его честь и достоинство. 5 октября в деле была вроде бы поставлена точка: суд удовлетворил требованиям истиц, велел выплатить каждой по 5 тысяч рублей моральной компенсации и убрать из ленты все упоминания имени Гагарина.

Точка оказалась запятой: компания «Централ Партнершип», к которой собственно и был предъявлен иск, осталась верной своему намерению оспорить решение суда и подала кассационную жалобу в Мосгорсуд.

Тем временем создатели фильма публично извинились перед сестрами Гагариными на пресс-конференции, посвященной судебному разбирательству. Необходимость именно публичных извинений они объяснили тем, что это единственный способ прояснить вопрос, и что сами сестры извинений не принимают.

Как сообщает РИА, один из режиссеров фильма Андрей Панин сказал: «Это чудовищная ошибка и чудовищная ситуация. Мы выбрали такую фигуру нашей истории, имя которой невозможно опорочить. Это доброе кино, которого очень мало сегодня. И нам хочется извиниться, если мы кого-то обидели».

Продюсер ленты Бахтияр Худойназаров заявил: «Если решение суда вступит в силу, то фильм придется закрывать: его просто не будет, если начать вырезать из него эпизоды с упоминанием Гагарина. Но создается такое впечатление, что те, кто принимал решение о запрете, этого фильма просто не видели».

Пока разбирательство по делу продолжается фильм не могут показать телеканалы, купившие его.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?