Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

На днях Оксана Бычкова, режиссер полюбившейся многим романтической комедии "Питер FM", закончила оказавшиеся весьма непростыми съемки своей второй картины -- "Плюс один"

Добавить в закладки
На днях Оксана Бычкова, режиссер полюбившейся многим романтической комедии

На днях Оксана Бычкова, режиссер полюбившейся многим романтической комедии «Питер FM» (2006), закончила оказавшиеся весьма непростыми съемки своей второй картины – «Плюс один».

Это вновь снова романтическая история – на этот раз про переводчицу Машу и всемирно известного постановщика кукольных шоу Тома Гринвуда.

Главный герой приезжает из Америки в Москву, чтобы провести несколько семинаров для начинающих актеров, а также отобрать лучших из них в свою труппу. Волею судеб замкнутая и не слишком общительная Маша становится переводчицей при ярком и слегка сумасшедшем маэстро. Том, неразлучный со своим маппетом Дигги, производит на девушку не слишком приятное впечатление. Однако, обязанная по роду профессиональных занятий следовать за ним повсюду и присутствовать на всех семинарах, Маша постепенно втягивается в необычный мир кукольника и незаметно для себя влюбляется в него.

Сценарий к фильму Оксана Бычкова, как и к своей дебютной работе, писала вместе с Наной Гринштейн.

На роль заморского кукольника режиссеру потребовался, как минимум, англоговорящий актер, поиск которого стал отдельной головной болью для создателей картины. На роль Тома прочили и Эдриэна Броуди, и даже Тима Рота. В конечном итоге свой выбор Оксана Бычкова остановила на Джереми Дэвисе, сыгравшем роль полусумасшедшего Том Тома в фильме Вима Вендерса «Отель »Миллион долларов« /Million Dollar Hotel, The/ (2000). Оксана объясняла это тем, что во время своей учебы на режиссерских курсах »Отель« был одним из ее самых любимых фильмов, а образ главного героя казался очень трогательным.

На деле Джереми Дэвис оказался несколько менее трогательным, чем его герой. Он приехал в Москву, чтобы репетировать с Бодо Шульте Карера – немецким консультантом фильма по вопросам кукловодства. Но скоро оказалось, что у актера свои взгляды на роль – он настойчиво стремился внести в нее рад изменений и чуть ли не переделать весь сценарий в соответствие со своим видением истории. Оксану Бычкову такое вторжение на ее режиссерскую территорию не устроило, так что сотрудничество с Дэвисом закончилось через две недели после начала.

Тогда создатели картины отправились проводить кастинг в Лондон. Искали артиста обаятельного, неоднозначного и пластичного. И, как выразилась Оксана, в »космические« сроки. В итоге, на роль главного героя утвердили британского актера Джетро Скиннера, работой которого вся съемочная группа остались очень довольна. Сам же Скиннер своих коллег добродушно называл »сумасшедшими русскими« и на радость последних выучивал в день по русскому слову.

Машу в фильме играет Мадлен Джабраилова. Также снялись в картине Евгения Симонова, Владимир Ильин, Екатерина Федулова, Алексей Барабаш, Кирилл Пирогов, Юрий Колокольников, Евгений Цыганов, Павел Деревянко, Томас Моцкус и другие.

Подбор актера на главную роль в картине отнюдь не стал единственной проблемой: Оксана Бычкова сломала ногу и ей пришлось руководить съемками в гипсе. Она даже видела в этом некоторые преимущества – больному же не откажешь.

Не слишком охотно предоставляла объекты для съемки и мэрия Москвы, выставляя себя в невыгодном свете перед Северной столицей, в которой разворачивались события предыдущего фильма.

Но сейчас все трудности позади – картина уже монтируется и озвучивается. На экраны она должна выйти весной 2008 года.

Снимает »Плюс один« кинокомпания »Телесто" под началом продюсера Елены Гликман.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?