Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Благодаря самоотверженной работе сценаристов от популярного телесериала в фильме останется одно лишь название

Добавить в закладки
Благодаря самоотверженной работе сценаристов от популярного телесериала в фильме останется одно лишь название

Сделать полнометражную версию сериала «Спасатели Малибу» (Baywatch) нам обещают столько лет, что зрители уже потихоньку начинают забывать, как выглядела молодая Памела Андерсон. Что же происходит с проектом?

В 2005-м Джей Шерик и Дэвид Ронн («Мой парень из зоопарка» /Zookeeper/ (2011)) выдали сценарий с претензией на экшн-муви, в главной роли могла блеснуть Джессика Симпсон, но по неведомой причине проект застопорился, и лишь в 2009-м Paramount попыталась вдохнуть в него жизнь снова. Для переписывания рукописи был приглашен Джереми Гарелик – автор из команды Тодда Филлипса, приложивший руку к сценарию «Мальчишника в Вегасе» /Hangover, The/ (2009). По его словам, черновик напоминал по духу «Полицейскую академию» /Police Academy/ (1984), а студия хотела скорее «пляжную комедию с девками», которая бы рассказывала о соперничестве двух кандидатов в спасатели. Гарелик не скрывал, что не видел ни единого эпизода оригинального сериала – да и зачем, спрашивается? Главное ведь тут – пляж, девки и мокрые купальники, разве нет?

Закончилось все тем, что и его сценарий лег на полку, где провалялся два года, пока не был передан в руки Питера Толана. Скриптрайтер сериала «Спаси меня» и дилогии «Анализируй это» /Analyze This/ (1999), берясь за работу, тратить время на ознакомление с первоисточником тоже не стал.

-- Сюжет никак не связан с сериалом, хотя пара подмигиваний в его сторону в сценарии есть, – подтвердил Толан в интервью. -- А так-то вообще я об этом телешоу ничего не знаю и смотреть его не пытался. Обещанные камео Памелы Андерсон и Дэвида Хасселхоффа, по словам Толана, в сценарии присутствуют, но если оба актера и появятся в фильме, то не в тех ролях, какие им были отведены в сериале.

В общем, похоже на то, что студия планирует не просто полнометражную версию, а полный перезапуск франшизы. Что ж, желание Paramount сохранить название целиком понятно: в 90-е годы сериал о лос-анджелесских спасателях благодаря своей популярности даже засветился в Книге рекордов Гиннеса. Но это, разумеется, будет уже не тот Baywatch, и остается лишь догадываться, как на картину отреагируют старые фанаты, привлеченные звучным тайтлом.

Памела Андерсон Памела Андерсон Pamela Anderson Актриса, Продюсер 58 фильмов, 29 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?