Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

Руни Мара собиралась уйти из кино после провала «Кошмара на улице Вязов»

Добавить в закладки
Руни Мара собиралась уйти из кино после провала «Кошмара на улице Вязов»

Актриса Руни Мара планировала завершить карьеру после разгромленного критиками и фанатами ремейка «Кошмара на улице Вязов» 2010 года.

По словам Мары, от ухода её спас режиссёр Дэвид Финчер, предложивший сыграть сначала в «Социальной сети», а затем в экранизации «Девушки с татуировкой дракона» (2011).

«За пару лет до этого я снялась в «Кошмаре на улице Вязов». Хорошим опытом он не стал. <…> Дэвид взял меня под своё крыло. Был моим учителем во многих смыслах. Проявил заботу и добился того, чтобы я обрела свой голос. Он постоянно меня поддерживал, что повлияло на дальнейший выбор проектов», — вспоминает Мара.

Она также добавила, что студия изначально не хотела брать её на роль Лисбет Саландер, поэтому Финчеру пришлось серьёзно потрудиться, чтобы её кандидатуру в конечном счёте утвердили. Фильм принёс Маре первую по счёту номинацию на «Оскар».

В прошлом году на экраны с участием Руни вышла драма «Говорят женщины». До конца 2023-го она планирует сыграть Одри Хепберн в байопике от итальянского режиссёра Луки Гуаданьино. В настоящее время Мара воспитывает двухлетнего сына Ривера, рождённого в партнёрстве с Хоакином Фениксом.

Источник: IndieWire

Руни Мара Руни Мара Rooney Mara Актриса 36 фильмов, 2 сериала

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?