Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Джеймс Ганн уволен с поста режиссёра «Стражей Галактики 3»

Добавить в закладки
Джеймс Ганн уволен с поста режиссёра «Стражей Галактики 3»

Джеймс Ганн не будет снимать третью часть «Стражей Галактики»: студия Disney приняла решение уволить постановщика из-за старых оскорбительных твитов Ганна, касающихся тем педофилии и изнасилования, сообщает The Hollywood Reporter.

Причиной этому стали всплывшие в Сети твиты режиссёра, опубликованные преимущественно в 2008-2009 годах, где Ганн шутил по поводу секса с несовершеннолетними, избиения детей и изнасилования. «Оскорбительные заявления, обнаруженные в Твиттере Джеймса, не подлежат оправданию, а также противоречат ценностям нашей студии, и мы разорвали наши деловые отношения с ним», ‒ заявил председатель Walt Disney Studios Алан Хорн.

Сам Ганн уже очистил свой аккаунт от спорных твитов, позднее опубликовав следующее: «Когда я только начинал свою карьеру, то считал себя провокатором, который снимает возмутительные фильмы и шутит на соответствующие табуированные темы. Позднее я не раз публично говорил, что вырос как личность с тех пор, а мои работа и юмор также претерпели изменения».

Джеймс Ганн объявил о завершении работы над сценарием «Стражей Галактики 3» ещё в конце июня и планировал приступить к съёмкам в феврале 2019-го, но теперь проектом займётся другой режиссёр. Кроме того, Ганн принимал активное участие в формировании дальнейшего курса киновселенной Marvel (в основном её «космической» части) вместе с Кевином Файги.

Джеймс Ганн Джеймс Ганн James Gunn Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 47 фильмов, 22 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?