Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В экранизации книги Терри Брукса герой Карелла всего за миллион долларов приобретет себе море проблем

Добавить в закладки
В экранизации книги Терри Брукса герой Карелла всего за миллион долларов приобретет себе море проблем

Стиву Кареллу мало той годы проектов, на которые он успел подписаться за последнее время («Фрэнк или Фрэнсис» /Frank or Francis/ (2013) Чарли Кауфмана и «Гадкий я 2» /Despicable Me 2/ (2013) – лишь вершина айсберга), теперь он желает выступить еще и на поле «семейного блокбастера» в ленте «Продается волшебное королевство» (Magic Kingdom for Sale – SOLD!) по одноименной книге фантаста Терри Брукса.

Согласно сюжету, вдовый чикагский адвокат Бен Холидэй, роль которого собирается примерить Карелл, откликается на объявление о продаже сказочного королевства. Сделка выглядит выгодной – всего миллион долларов – но когда Бен решает проверить, что же он такое купил, вещи предстают перед ним в несколько ином свете. В Заземелье, куда оказывается заброшен Холидэй, царит полный бардак и хаос, а потомок последнего монарха наотрез отказывается царствовать. Как и все предыдущие покупатели королевства, надеявшиеся наладить дела, Бен решает стать королем сам, но за трон ему еще придется побороться.

Описание исходного романа, увидевшего свет в 1986-м году, сформулировано в виде рекламного объявления и кого угодно заставит раскошелиться:

«Продается волшебное королевство… Купите его – и вы обретете свою мечту, очаровательный уголок сказок и приключений, отважных рыцарей и прекрасных дам, волшебников и драконов, фей и гномов. Вы услышите звон мечей и познаете тайны магии. Ощутите дух рыцарства, достойный истинного героя! Хотя в придачу вы получите опасные приключения и коварные неожиданности, риск и жестокие сражения. И все равно – купите волшебное королевство! Вы словно родитесь заново!»

«Продается волшебное королевство» – первая книга из шеститомного цикла «Заземелье». И Акива Голдсман («Хэнкок» /Hancock/ (2008)), выступающий продюсером проекта, надеется, что одним фильмом франшиза не ограничится.

Стив Карелл Стив Карелл Steve Carell Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 95 фильмов, 36 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?