Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Киноадаптация романа Дэйва Барри и Алана Цвайбеля покажет, до чего людей доводит любовь к футболу

Добавить в закладки
Киноадаптация романа Дэйва Барри и Алана Цвайбеля покажет, до чего людей доводит любовь к футболу

Готовящийся к публикации роман пулитцеровского лауреата Дэйва Барри и резидента Saturday Night Live Алана Цвайбеля «Лунатики» (Lunatics) превратится в полнометражную комедию от Universal, одну из главных ролей в которой уже присмотрел для себя Стив Карелл («Напряги извилины» /Get Smart/ (2008)).

Книга поступит в магазины в будущем январе. Сюжет ее закручен вокруг двух юных футболистов, играющих в одной команде, верней, вокруг вражды их отцов. В киноверсии романа Карелл сыграет Филипа Хоркмана – владельца зоомагазина, в выходные дни работающего судьей на матчах детского футбола; на роль его оппонента, заядлого болельщика по имени Джеффри Пекерман, актер пока не найден. После того, как между мужчинами происходит конфликт на почве любви к футболу, на обоих начинают сыпаться неприятности, как из рога изобилия; в результате череды разнообразных происшествий папаши начинают всерьез опасаться за свою жизнь. Филипу и Джеффри придется хорошенько побегать от полиции, солдат, террористов, медведей и еще бог знает кого.

Барри и Цвайбель самостоятельно переработают свой роман в киносценарий. Карелл же, ничуть ни смущаясь огромного количества проектов, к которым он сейчас приписан, помимо прочего станет сопродюсером «Лунатиков».

Стив Карелл Стив Карелл Steve Carell Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 95 фильмов, 36 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?