Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Оскароносный режиссер в поисках новых ощущений собирается сменить камеру на мольберт

Добавить в закладки
Оскароносный режиссер в поисках новых ощущений собирается сменить камеру на мольберт

Сначала Кевин Смит заявил, что вполне удовлетворил свои амбиции и скоро завяжет с кино, теперь аналогичные новости поступают от Стивена Содерберга. Он и раньше говорит, что после пятидесяти отойдет от дел, но мало кто воспринимал это всерьез. А зря.

Мэтт Дэймон, снимавшийся в последнем фильма Содерберга «Зараза», поведал в интервью LA Times, что режиссер в поисках новых ощущений собирается сменить камеру на мольберт.

-- Он уже много лет говорил о смене профессии, и, кажется, этот момент уже совсем близко, – сказал Дэймон. – Все, что Стивен мог сделать в кино, он уже сделал. А просто рассказывать истории ему неинтересно. Кино для него – это форма, а не содержание. Стивен хочет быть художником, и считает, что еще достаточно молод для того, чтобы начать новую карьеру.

Содерберг и правда на пенсионера не похож – ему всего 47. Правда, за его плечами уже три десятка режиссерский работ, среди которых трилогия о друзьях Оушена, «Секс, ложь и видео», «Эрин Брокович» /Erin Brockovich/ (2000), новая экранизация «Соляриса» /Solaris/ (2002), Оскар и Золотая пальмовая ветвь…

По словам Дэймона, перед тем, как окончательно завязать, Содерберг сделает еще два фильма – с Майклом Дугласом и Джорджем Клуни. Съемки первого из них – «Либераче» («Liberace») – начнутся летом следующего года. Вторым, судя по всему, станет полнометражная версия сериала «The Man from U.N.C.L.E».

Стивен Содерберг Стивен Содерберг Steven Soderbergh Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Композитор, Продюсер 100 фильмов, 10 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?