Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Ремейк получит, пожалуй, последний громкий хоррор семидесятых

Добавить в закладки
Ремейк получит, пожалуй, последний громкий хоррор семидесятых

Если прикинуть, что из классики фильмов ужасов семидесятых и восьмидесятых еще не получило своего современного ремейка, то сразу ответ и не дашь. Фильмов, до которых не дотянулись руки скупых на собственные идеи продюсеров, почти не осталось. Сегодня пал один из последних бастионов – в Торонто было объявлено, что ремейк получат «Судороги» Дэвида Кроненберга.

Продюсеры Джефф Сэкман и Майкл Бэйкер сообщили, что у них уже подобраны режиссер и сценарист для нового проекта, причем их выбор удивил многих. Постановщиком ленты станет Ри Расмуссен, известная, прежде всего, как исполнительница главной роли в бессоновском «Ангел-А», а сценарий садится писать автор нескольких низкобюджетных комедийных хорроров типа "Иисус Христос: Охотник на вампиров" Ян Дрисколл.

Классическая картина Кроненберга 1975 года стала переломной для режиссера. В ней впервые проявилась его страсть смешивать секс, насилие и ужас, породившая историю о слизняках-паразитах, выведенных ученым для повышения уровня сексуального влечения. Выход эксперимента из-под контроля порождает целую армию сексуальных маньяков.

Новая постановка в основном будет придерживаться принципов оригинала, но расскажет об обществе будущего, где под угрозой ВИЧ люди почти перестали общаться напрямую, перейдя на виртуальные контакты. Новые паразиты будут цифровыми и научатся проникать туда, где не может появиться ни одна живая душа.

Дэвид Кроненберг на такое прочтение своего фильма пока никак не отреагировал.

Дэвид Кроненберг Дэвид Кроненберг David Cronenberg Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 87 фильмов, 18 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?