Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Fox заказывает «Особое мнение» и «Люцифера»

Добавить в закладки
Fox заказывает «Особое мнение» и «Люцифера»

Телеканал Fox закрыл «Последователей» и «Бэкстрома». Для последнего это было вполне ожидаемо, для сериала с Кевином Бэйконом и Джеймсом Пьюрфоем – в меньшей степени, но сюрпризом не стало. На освободившиеся места в перечне драм Fox готовит мощные замены, потенциальных монстров телеэфира – «Особое мнение» по рассказу Филипа К. Дика и экранизацию комикса Dark Horse «Люцифер».

Ответвление «Сэндмена» («Песочного человека»), по сути, займет ту же нишу, что и «Бэкстром»: цинизм, полицейские расследования, мрачность при общем достаточно потешном содержании. Добавится разве что мистический элемент. Мистика и комиксовая основа Dark Horse должны обеспечить «Люциферу» хорошие рейтинги. Писал сценарий Том Капинос («Блудливая Калифорния»), за режиссуру отвечает Лен Уайзман («Крепкий орешек 4.0», «Сонная лощина», «Другой мир»). Среди продюсеров «Люцифера» значится Джерри Брукхаймер. По сюжету, Люцифер устал выполнять свои обязанности в Аду и решает направиться в Лос-Анджелес, где находит себя как помощник местной полиции, с упоением отлавливая преступников.

В заказе «Особого мнения» никто не сомневался. Сериалом занимается компания Стивена Спилберга Amblin TV. Сам Спилберг принимал участие в работе над пилотом, который ставил Марк Майлод. Конечный продукт ему понравился, и он включился в проект как исполнительный продюсер. Сценарий за авторством Макса Боренштейна («Годзилла») был готов еще в январе. Шоураннером назначен Кевин Фоллс, известный по работе с «Западным крылом». Действие сериала развернется спустя 10 лет после того, как отдел профилактики прикрыли в Вашингтоне. Один из провидцев так и не приспособился к нормальной жизни, его продолжают мучить видения из будущего. Он встречает женщину-детектива, которую преследует прошлое. Она-то и помогает провидцу найти применение своему дару.

О том, что «Люцифер» и «Особое мнение» осядут на Fox, поговаривали давно. Теперь телеканал официально заказал полноценные сезоны обоих телепроектов. 

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?