Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

В то время, как стали появляться новости о новом проекте Джима Кэрри -- вновь компьютерном и вновь рождественском фильме Роберта Земекиса "A Christmas Carol", в безнадежный долгострой превращается проект другой -- "Ripley's Believe It Or Not" Тима Бертона

Добавить в закладки
В то время, как стали появляться новости о новом проекте Джима Кэрри -- вновь компьютерном и вновь рождественском фильме Роберта Земекиса

В то время, как стали появляться новости о новом проекте Джима Кэрри – вновь компьютерном и вновь рождественском фильме Роберта Земекиса «A Christmas Carol», в безнадежный долгострой превращается проект другой – «Ripley's Believe It Or Not» Тима Бертона.

Как известно, летом 2006 года киностудия Paramount Pictures собиралась заморозить проект на неопределенный срок – бюджет перевалил за 150 миллионов, а Бертон все настаивал на доработке сценария. Зимой того же года дело сдвинулось с мертвой точки – одна из самых дорогостоящих картин Paramount получила шанс увидеть свет. Но прошло еще полгода и оказалось, что «воз и ныне там».

Тим Бертон, которого сейчас больше интересует судьба его проекта «Суини Тодд, маньяк-парикмахер» /Sweeney Todd: The Demon Barber of Fleet Street/ (2007) с Джонни Деппом, решил и вовсе покинуть режиссерское кресло «Ripley's». На его до недавнего времени место прочили, по слухам, самого Мишеля Гондри, с которым Кэрри уже работал над картиной «Вечное сияние страсти» /Eternal Sunshine of the Spotless Mind/ (2004). Но тот чуть позже заявил журналистам, что вообще в первый раз слышит об этом проекте и в любом случае очень занят собственной новой картиной. Так что судьба ленты и 150-ти миллионов долларов, что готовы потратить на нее голливудские продюсеры, – вновь под большим вопросом.

Кто поставит «Ripley's Believe It Or Not» и когда – до сих пор неизвестно.

Остается пояснить, на что пойдут такие большие деньги. Роберт Рипли, о котором пойдет речь, был путешественником и в первой половине XX века разъезжал по миру в поисках различных диковин. Посетивший более двухсот стран, Рипли мог по праву считаться современным Марко Поло. Только с посещением Советского Союза ему не повезло: отсюда его настойчиво попросили уехать – Роберт слишком интересовался Сталиным. Обо всем увиденном и услышанном на разных концах планеты Рипли писал в газету, а в 1949 году даже начал вести собственную программу на телевидении. Понятно, что воссоздание антуража тридцатых-сороковых годов в десятке стран мира должно влететь в копеечку.

Джим Керри Джим Керри Jim Carrey Актер, Сценарист, Продюсер 112 фильмов, 24 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?