Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Проект все еще не обзавелся сценарием, и встреча Вайноны Райдер с режиссером вовсе не означала, что тот уже подбирает актеров для сиквела

Добавить в закладки
Проект все еще не обзавелся сценарием, и встреча Вайноны Райдер с режиссером вовсе не означала, что тот уже подбирает актеров для сиквела

На прошлой неделе фанаты «Битлджюса» /Beetlejuice/ (1988) активно радовались сообщению Вайноны Райдер о том, что у нее назначена встреча с Тимом Бертоном, сделав логичный вывод, что речь пойдет о ее возможном участии в сиквеле культовой ленты. А раз так, то, выходит, дело на мази, и проект уже вовсе не такой виртуальный, каким считался до сих пор. Однако в своем свежем интервью режиссер дал понять, что никаких конкретных планов у него насчет сиквела по-прежнему нет.

-- Кое-кто пишет сценарий, и я не хочу проявлять предвзятость насчет его идей и давать оценку тому, чего не видел, поэтому стараюсь не забивать голову, – сказал Бертон. – Поглядим, что там получится. Иными словами, сценария он пока не читал даже в черновике (по всей видимости, потому, что более-менее законченной рукописи еще попросту не существует), и вносить «Битлджюс 2» в список своих будущих проектов вовсе не торопится.

Когда же Тим сможет непредвзято высказаться по поводу идей Сета Грэм-Смита? Согласно планам самого сценариста, по-видимому, это случится не раньше конца года. Во всяком случае, в апреле Сет говорил, что сиквел бертоновской ленты – последний в списке его текущих приоритетов: сначала он намерен закончить сценарий анимационной ленты «Ночь живых» (Night of the Living), потом будет вносить исправления в скрипт «Несвятой ночи» (по его же роману «Unholy Night»), и только после этого займется вплотную продолжением «Битлджюса». Каким-нибудь образом ускорить данный процесс, по всей видимости, у автора не получилось, так что остается ждать.

Тим Бёртон Тим Бёртон Tim Burton Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 64 фильма, 12 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?