Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В интервью SciFi Wire продюсер Грэм Кинг подтвердил: следующим после "Алисы в стране чудес" фильмом Тима Бертона станут "Темные тени" -- полнометражная экранизация одноименной "готической мыльной оперы" 60-х с 175-летним вампиром Барнабасом Коллинзом в центре повествования

Добавить в закладки
В интервью SciFi Wire продюсер Грэм Кинг подтвердил: следующим после

В интервью SciFi Wire продюсер Грэм Кинг подтвердил: следующим после «Алисы в стране чудес» фильмом Тима Бертона станут «Темные тени» – полнометражная экранизация одноименной «готической мыльной оперы» 60-х. Главного героя истории – 175-летнего вампира Барнабаса Коллинза – сыграет, разумеется, Джонни Депп.

Вот что, собственно, сказал продюсер: «Мы надеемся приступить к съемкам с Тимом Бертоном и Джонни Деппом в сентябре-октябре следующего года».

«Мы много работали над сценарием даже несмотря на то, что Тим занимался »Алисой«. Первый вариант написал Джон Огэст (»Чарли и шоколадная фабрика«, »Крупная рыба«, »Труп невесты«). Сейчас мы вносим некоторые изменения. Но, как я уже сказал, съемки начнутся в сентябре или октябре».

Сериал «Темные тени», в котором появлялись все виды и подвиды известной человечеству нечисти, включая ведьм, зомби, оборотней, монстров, призраков и прочая, выходил с 1966 по 1971 год. Всего было снято 1225 эпизодов. Можно предположить, что версия Бертона начнется с возвращения в семью Коллинзов их давно потерянного (настолько давно, что семейство впервые слышит о его существовании) «английского кузена» Барнабаса, который никогда не появляется при свете дня и объясняет это тем, что он занятый бизнесмен.

Ранее сам Бертон, являющийся большим поклонником, кто бы сомневался, исходного сериала, так прокомментировал проект: «Для меня это новый вызов, ведь это была довольно странная мыльная опера… Часть энергии сериала заключалась в его тоне и в его странности. В этом и состоит наша задача – уловить эту вибрацию… Тон и вибрация – это, определенно, главное, с чем нам предстоит разобраться».

Тим Бёртон Тим Бёртон Tim Burton Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 64 фильма, 12 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?