Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

DreamWorsks купила экранные права на настрольную игру "Монстрокалипсис", а после наняла Тима Бертона придумать, что ей с этими экранными правами делать

Добавить в закладки
DreamWorsks купила экранные права на настрольную игру

DreamWorsks купила экранные права на настрольную игру «Монстрокалипсис», а после наняла Тима Бертона – очевидно, случилось это еще накануне его отъезда в Канн, где он сейчас судит главный конкурс – так вот наняла Бертона, большого специалиста по монстрам, придумать, что ей с этими экранными правами делать.

Официально должность Бертона, как об этом пишет Deadline Hollywood, зовется «творческим катализатором». То же, что ему придется «катализировать», выглядит как настольная стратегия с небоскребами и коллекционными фигурками монстров, ведущими за эти небоскребы клановую борьбу.

Официальное описание игры, в частности, гласит: «Каждое сражение разворачивается в городе, который вы с вашим противником сооружаете, помещая здания на городскую карту». Помимо монстров и единиц строительной техники в игре также фигурируют танки и самолеты.

Кроме Бертона к проекту на данный момент в качестве сопродюсера приставлен только автор игры Мэтт Уилсон.

Примечательно, что Дрю Годдард, автор «Монстро», сейчас пишет для все той же DreamWorsks фильм по мотивам игры «Роботокалипсис», за который, быть может, возьмется сам Стивен Спилберг.

Очевидно, они затеяли там что-то типа своей франшизы «Города любви». С заменой части про «я люблю тебя» на апокалипсис, а «Париж», «Нью-Йорк» и прочее – на разные способы этого апокалипсиса генерации.

Тим Бёртон Тим Бёртон Tim Burton Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 64 фильма, 12 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?