Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Ура, первую часть "Тинтина" будет снимать Стивен Спилберг. Впрочем, мы об этом уже писали

Добавить в закладки
Ура, первую часть

Ура, первую часть «Тинтина» будет снимать Стивен Спилберг. Впрочем, мы об этом уже писали.

Однако брюссельская Hergé Studios, которой принадлежат права на комиксы про отважного репортера и его не менее отважную собачку, объявила, будто бы первую часть трилогии передоверили Питеру Джексону. Он, напомним, продюсирует «Тинтина» вместе со Спилбергом. Пресс-агенты режиссеров среагировали оперативно, заверив, что все осталось по-старому.

Учитывая, что Спилберг мечтал о «Тинтине» 25 лет, было бы удивительно, если б он в последний момент – съемки стартуют осенью – уступил место у руля. Впрочем, режиссер «Властелина колец» по-прежнему намерен снимать сиквел. В чьих руках окажется третья часть, пока непонятно.

Зато стало известно, что в основу первого «Тинтина» легли – какая неожиданность – первый и второй выпуски комикса. Называются они «Секрет »Единорога« /Secret de la Licorne, Le/ (1943) и »Сокровище Рэкхама Рыжего« /Trésor de Rackham le Rouge, Le/ (1944). В »Единороге« Тинтин и капитан Хэддок разыскивают по Брюсселю три миниатюрных кораблика, в которых спрятаны три части пергамента. Объединив их, герои получают карту сокровищ пирата Рэкхама Рыжего, которого на своем весельном »Единороге« некогда одолел предок отважного Хэддока. Во второй части Тинтин и ко. отправляются в моря на поиски испанских бриллиантов.

На роль Хэддока, или Окуня, по старой памяти позвали Энди Серкиса – Голлума из »Властелина колец". Роль Тинтина досталась 18-летнему Томасу Сэнгстеру из «Реальной любви» /Love Actually/ (2003).

Питер Джексон Питер Джексон Peter Jackson Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 83 фильма, 9 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?