Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Александр Петров преобразился в Есенина в первом тизере фильма «Декабрь»

Добавить в закладки
Александр Петров преобразился в Есенина в первом тизере фильма «Декабрь»

Платформа START показала дебютный тизер фильма «Декабрь», который расскажет о последних днях из жизни Сергея Есенина. В образе легендарного поэта предстал Александр Петров. Также в картине Клима Шипенко («Текст») появятся Кристина Асмус, Мария Валешная и Сергей Гилёв.

Эта история начинается, когда танцовщица Айседора Дункан приезжает на границу СССР, чтобы встретиться со своим возлюбленным Сергеем Есениным. Они планируют его побег из страны, но на полпути героя заносит в Ленинград, где закручивается вереница странных событий.

Премьера фильма состоится в декабре 2021 года. Точная дата будет известна позже.

«Фигура Есенина привлекала меня всегда, еще в студенческие годы я думал о том, какой бы фильм я хотел снять о нём. Мне очень близка его поэзия, таинственная смерть, противоречивость характера, всенародная слава и, конечно, талант — все это является огромным полем для творчества и искусства», — рассказал Шипенко агентству ТАСС.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?