Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Легендарный мастер грима и спецэффектов в этом году намерен вновь сесть в режиссерское кресло

Добавить в закладки
Легендарный мастер грима и спецэффектов в этом году намерен вновь сесть в режиссерское кресло

Том Савини – легендарный мастер грима и спецэффектов, создавший Джейсона из «Пятницы, 13-е» /Friday the 13th/ (1980) и еще море разных уродов из ставших культовыми ныне фильмов, а также сыгравший шесть десятков камео-ролей, маленьких и не очень, в картинах своих друзей (Секс-машина в «От заката до рассвета» /From Dusk Till Dawn/ (1996) – это он), снова идет в режиссуру.

За свою карьеру Том успел посидеть в кресле постановщика шесть раз, правда, в основном это были короткометражки или сериальные эпизоды, полнометражным же режиссерским дебютом для него стал ремейк ромеровской «Ночи живых мертвецов» /Night Of The Living Dead/ (1990). Новая работа тоже будет аппелировать к классике: в этот раз Савини намерен переснять комедийный хоррор Боба Кларка «Трупы детям не игрушка» (Children Shouldn't Play with Dead Things). И снова не обошлось без Ромеро, который изначально должен был ставить ленту, но в итоге передал бразды правления своему давнему приятелю.

Малобюджетная лента 1972-го года рассказывала о компании молодых людей, решивших поглумиться над трупами на кладбище, и в итоге своими богохульными действиями пробудивших к жизни целую толпу зомби. Последнему обстоятельству друзья, разумеется, были совсем не рады. Минус фильма, по мнению современных зрителей, состоит в том, что ожившие мертвецы появляются на экране только в начале второго часа, а до того действие заполнено не очень содержательной болтовней. Остается надеяться, что Савини и Fangoria Entertainment (вы все правильно поняли, ленту финансирует культовый журнал о кинохоррорах Fangoria) найдут способ исправить этот перекос, или, во всяком случае, сценарист Дрю Дейволт достаточно вдумчиво поработает над диалогами.

Съемки ремейка должны пройти до конца этого года, релиз предположительно состоится в 2013-м.

Боб Кларк Боб Кларк Bob Clark Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 32 фильма, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?