Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

"Top Gun 25 лет спустя" будет посвящен беспилотной авиации, так что вполне сможет обойтись и без Тома Круза

Добавить в закладки

Джерри Брукхаймер и Paramount Pictures уломали Тони Скотта последовать примеру его брата Ридли и опуститься до съемок продолжения к собственному фильму. Но если в случае с родственником, вернувшимся во вселенную «Чужого», речь идет о приквеле, то Тони от всех этих новомодных штучек типа римейков, предысторий и перезагрузок отказался сразу: это будет именно «Лучший стрелок 2» (Top Gun 2). Сиквел. Новая серия. И никак иначе.

Сценария пока нет, но Скотт уже знает, на чем будет строить сюжетное ядро. Будущее авиации, утверждает он, за беспилотными дронами, управляемыми компьютерными гиками.

-- Сейчас все не так, как раньше. Эти ребята, которые управляют дронами на базе в Фэллоне, Невада… В случае войны именно в их руках окажется воздушное пространство. Я знаю эту публику, приходилось сталкиваться: днем они работают пилотами, а ночами тусуются по клубам. Звучит, может, дико, но это так. Очень многое поменялось, но этим меня тема и заинтересовала.

Ветеранам вроде Маверика, которого в первой картине изобразил Том Круз, в фильме место тоже найдется, хотя теперь их функции ужались до чисто испытательских – бывалые летчики обкатывают дроны перед тем, как вверить их в руки «виртуальных летунов». Так что теоретически Круз мог бы рассчитывать на роль второго плана. Для экшн-звезды, пусть и переживающей не лучшие свои годы, второстепенные роли – вещь достаточно обидная, так что участие его в проекте под большим вопросом, но чем черт не шутит.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?