Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер "Побега из Шоушенка" решил вернуться к истокам, то есть к ужастикам

Добавить в закладки
Режиссер

Трейлер телесериала Фрэнка Дарабонта «Живые мертвецы» по комиксу Роберта Киркмана The Walking Dead, ранее показанный на Комик-Коне и вот наконец добравшийся в нормальном качестве до Ютьюба, обещает отменное зрелище любителям нетривиальных жутиков.

Кто-то, вероятно, удивится: чего это Дарабонт в хорроре увяз? Сначала «Мгла» /Mist, The/ (2007), теперь вот зомби… А мы ответим: читайте внимательней послужной список мастера. Вполне логично, что человек, когда-то сочинивший «Каплю» и третий «Кошмар на улице вязов», в итоге докатился до «Живых мертвецов». Да и Стивен Кинг, с которым Фрэнк так долго сотрудничал, тоже, скажем так, не Корней Чуковский…

Чем интересна эта история? Несмотря на название, как будто вынутое из коробки с нафталином, в центре повествования – не зомби как таковые, а психология людей, столкнувшихся со смертельной угрозой. И пусть вас не смущает зачин а-ля «День триффидов» или «28 дней спустя» /28 Days Later…/ (2002), склеенный по классической схеме: «просыпаюсь я в больнице, вокруг пусто, а на улицах мертвые стоят – и тишина…»; дальше все будет намного круче.

Долгоиграющая серия графических романов The Walking Dead, которой в последние семь лет зачитывается вся Америка, охватывает огромное количество героев и событий. При желании из этого материала можно слепить хоть пять сериальных сезонов, хоть десять. Впрочем, погодим пока фантазировать: дождемся сперва осени и взглянем на рейтинги…

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?