Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Суд обязал новосибирскую сеть кинотеатров выплатить четверть миллиона рублей композиторам, написавшим музыку к фильму "Турецкий гамбит"

Добавить в закладки
Суд обязал новосибирскую сеть кинотеатров выплатить четверть миллиона рублей композиторам, написавшим музыку к фильму

Суд обязал новосибирскую сеть кинотеатров «АртСайнс Синема Дистрибьюшн» выплатить четверть миллиона рублей композиторам Всеволоду Саксонову, Андрею Феофанову и Горану Бреговичу, написавшим музыку к фильму «Турецкий гамбит» (2004), пишет «Российская газета». Суть проблемы заключалась в том, что компания катала ленту по всей Сибири, но забывала переводить отчисления со сборов (от трех процентов) на счета музыкантов за публичное исполнение их произведений. Сибирский филиал «Российского авторского общества» составил иск в суд, который после полуторагодового разбирательства подсчитал, что картина собрала прочти 8 миллионов и обязал прокатчика выплатить композиторам 266 тысяч 823 рубля плюс проценты.

При всем при этом «АртСайнс» так и не собирается заключать договор с «Российским авторским сообществом» и переводить отчисления с прокатываемых лент на регулярной основе. «Авторское сообщество» в ответ готовит иск еще по 19 фильмам.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?