Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

К Рождеству 2015 года планируется выпустить продолжение фильма Фрэнка Капры «Эта замечательная жизнь»

Добавить в закладки
К Рождеству 2015 года планируется выпустить продолжение фильма Фрэнка Капры «Эта замечательная жизнь»

Традиционная в нашем кино любовь снимать фильмы к определенной праздничной дате в Голливуде раньше ограничивалась выпуском рождественских мультфильмов да хорроров к Хэллоуину. Потому и вынуждены были бедные американцы из года в год смотреть на Рождество «Эту замечательную жизнь» 1946 года и не помышляли ни о «Елках», ни о «С Новым годом, мамы!», ни о «Новогоднем тарифе». Однако, нашлись добрые люди и подсказали – теперь в США появится свое продолжение культового рождественского фильма, своя «Ирония судьбы. Продолжение», если хотите. «Эта замечательная жизнь» получит продолжение.

Компании Star Partners и Hummingbird Productions берутся не за ремейк, а за полноценное продолжение. Правда героем нового фильма будет внук Джорджа Бейли, ведущего персонажа оригинального фильма. Новый Джордж – не чета своему деду и является скорее отрицательным персонажем, а потому ангел к нему прилетает не с тем, чтобы показать, как мир прекрасен благодаря его в нем присутствию, а наоборот, продемонстрировать, что без Джорджа было бы намного лучше. По замыслу авторов такой поворот событий должен преобразить героя.

Чтобы будущая картина не выглядела совсем уж новоделом, в каст «Замечательной жизни 2» приглашена Кэролин Граймс, игравшая дочь главного героя в фильме Капры. «За годы, прошедшие со времен выхода фильма, я прочитала больше двух десятков сценариев возможного продолжения, но ни один из них ни на толику не совпадал с настроением нашей картины. Сценарий Боба Фарнсворта и Марты Болтон сохроняет дух оригинала, и я хотела бы присоединиться к проекту немедленно!» - делится впечатлениями Граймс.

Выход картины на экраны запланирован на Рождественский уикенд 2015 года, продюсеры сейчас заняты поиском режиссера и актеров для новой амбициозной постановки.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?