Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В возрасте 91 года скончался актер Гарри Дин Стэнтон

Добавить в закладки
В возрасте 91 года скончался актер Гарри Дин Стэнтон

На 92-м году жизни скончался американский актер Гарри Дин Стэнтон, известный по участию в фильмах «Чужой», «Париж, Техас», «Конфискатор» и «Твин Пикс: Огонь иди со мной». По словам агента Стэнтона, актер умер в больнице Лос-Анджелеса от естественных причин.

Свою карьеру в кино Гарри Дин Стэнтон начал в середине 1950-х, играя в основном эпизодические роли. Всего актер успел сняться более чем в ста проектах, среди которых значатся работы у Дэвида ЛинчаДикие сердцем», «Простая история», «Внутренняя империя», 3-й сезон «Твин Пикс»), Фрэнсиса Форда КопполыКрестный отец II», «От всего сердца»), Джона КарпентераПобег из Нью-Йорка», «Кристина»), Ридли Скотта («Чужой»), Мартина СкорсезеПоследнее искушение Христа»), Терри ГиллиамаСтрах и ненависть в Лас-Вегасе») и других.

Известность Стэнтону принесла главная роль в картине Вима Вендерса «Париж, Техас», удостоенной «Золотой пальмовой ветви» на Каннском кинофестивале. Последними фильмами с участием актера стали байопик о Фрэнке Синатре «Фрэнк и Ава» и драма «Счастливчик».

Хэрри Дин Стэнтон Хэрри Дин Стэнтон Harry Dean Stanton Актер 127 фильмов, 30 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?