Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Некоторое время назад всех несколько встревожило своей неоднозначностью известие о том, что Стивен Спилберг собрался снимать Уилла Смита в римейке "Олдбоя"

Добавить в закладки
Некоторое время назад всех несколько встревожило своей неоднозначностью известие о том, что Стивен Спилберг собрался снимать Уилла Смита в римейке

Некоторое время назад всех несколько встревожило своей неоднозначностью известие о том, что Стивен Спилберг собрался снимать Уилла Смита в римейке «Олдбоя». В интервью FilmSchoolRejects Смит попытался внести некоторую ясность в ситуацию, сообщив, что, вообще-то, они снимают не римейк фильма Пака 2003 года.

В частности, он сказал: «Да, мы сейчас его изучаем, но только не фильм, а исходный материал. Есть комиксы, по которым и был поставлен »Олдбой«. Так что то, что мы делаем, вовсе не адаптация фильма».

А ну это все меняет. Можно даже сделать вид, что фильм Пака не участвовал в официальной конкурсной программе Канн в 2003 году, что не собрал полмиллиарда в мировом прокате и что, вообще, его никогда не было.

Вообще же, это означает, что, во-первых, Смит действительно снимется у Спилберга, а во-вторых, что тот, по всей видимости, купил права не на фильм, а на мангу Нобуаки Минегиси и Гарон Цутия, которая, действительно, легла в основу «Олдбоя».

Синопсис фильма и аннотация манги звучат очень похоже: десять лет героя держали взаперти без объяснения причин, десять лет его единственной связью с внешним миром был телевизор, он потерял себя, изменился, «трансформировался в нечто летальное», и вот однажды его, накачанного транквилизаторами, выбросили в парке; «он приходит в себя и волен попытаться восстановить то, что осталось от его жизни… а осталась только месть». Впрочем, «очевидцы» утверждают, что комикс не такой мрачный и стремительный, каким получился фильм.

Сценарий к адаптации Спилберга пишет Марк Протосевич, в чьей фильмографии значатся «Я – легенда» /I Am Legend/ (2007) и еще будущий «Тор», что не дает возможности заподозрить автора в особой слабости к кровавым сценам.

Возможность сравнить обе версии друг с другом и с комиксом мы получим в 2010 году, когда спилберговский «Олд Бой» выйдет на экраны.

Стивен Спилберг Стивен Спилберг Steven Spielberg Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Композитор, Продюсер 202 фильма, 28 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?