Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Сценарист "Отступников" напишет скрипт для режиссера "Трона 2". По его же научно-фантастическому комиксу

Добавить в закладки
Сценарист

Deadline радостно сообщает, что студия Диснея наняла оскароносного Уильяма Монахана («Отступники») для сочинения сценария по графическому роману Джозефа Косински «Забвение» (Oblivion). Режиссировать картину будет сам Косински.

Постапокалиптический сюжет расскажет о не самых легких днях человечества: поверхность земли для жизни более непригодна, люди живут над облаками, но некоторые из них продолжают делать вылазки вниз, где, несмотря на изменившиеся до неузнаваемости ландшафты, все еще можно найти много полезных вещей. Главный герой – бывший солдат по имени Джек, занимающийся починкой летательных аппаратов, на которых земляне патрулируют земную поверхность. Однажды Джек обнаруживает потерпевший крушение космический корабль, а в нем – прекрасную (ну какую ж еще) женщину. Разбудив спящую красавицу, Джек забирает ее к себе домой – на небо. Выясняется, что она – землянка, вернувшаяся из многолетней экспедиции на Марс. Разговор с ней порождает большое количество вопросов, на которые герою теперь просто необходимо найти ответы.

Впрочем, это только присказка, а какой будет сама сказка – можно попробовать догадаться по иллюстрациям из книги, которые одновременно служат концепт-артами для будущей картины.

Идею «Забвения» Косински вынашивает уже пять лет. Сначала это и должен был быть фильм, но поскольку сюжет, предложенный бывшим рекламщиком, не заинтересовал ни одну студию, Джозеф решил сделать из него хотя бы комикс. А тем временем Косински подрядили на режиссуру сиквела «Трона» /Tron Legacy/ (2010), и его ставки резко выросли. Студия Диснея, не дожидаясь премьеры, дала отмашку на запуск триквела. Тогда Косински подсунул им комикс и – бинго! – сумел растопить продюсерские сердца.

Картина, по заверениям режиссера, будет представлять собой среднебюджетный научно-фантастический эпик в духе «Двенадцати обезьян» /Twelve Monkeys/ (1995), с небольшим количеством актеров и грандиозными пейзажами.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?