Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В возрасте 53 лет умер Панна Риттикрай – один из «создателей» Тони Джа, изменивший жанр рукопашного боевика

Добавить в закладки
В возрасте 53 лет умер Панна Риттикрай – один из «создателей» Тони Джа, изменивший жанр рукопашного боевика

В прошедшую субботу, 19 июля, от затяжной продолжительной болезни в возрасте 53 лет умер тайский режиссер и экшен-хореограф Панна Риттикрай. Даже если вы не слышали его имя, но уважаете крепкие «рукопашные» боевики, вы наверняка видели что-то из его работ – Риттикрай, по сути, дал путевку в жизнь Тони Джа, поставив боевые сцены в первой части «Онг Бака» и «Чести дракона», а также в паре с Джа сняв вторую и третью часть как режиссер. В последние годы жизни он искал новых звезд в жанре – он поставил молодежный боевик «Опасный Бангкок» и выступил экшен-хореографом в «Шоколаде», «Фениксе в ярости» и «Пяткой в глаз». Его последняя работа в кино – постановка экшена в тайском боевике «Появится человек», в главных ролях в котором заняты Тони Джа и Дольф Лундгрен. Также ждет выхода тайский боевик «Месть убийцы», главную роль в котором исполнил тайский кинобоец Дан Чупонг.

Официальная причина смерти Риттикрая – инфекция крови, но сложности со здоровьем у него начались еще в ноябре прошлого года, когда у него обнаружили серьезные проблемы с печенью.

Панна Риттикрай Панна Риттикрай Panna Rittikrai Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 29 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?