Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Сегодня ночь в Санкт-Петербурге скончалась актриса Анна Самохина. Ей было 47 лет

Добавить в закладки
Сегодня ночь в Санкт-Петербурге скончалась актриса Анна Самохина. Ей было 47 лет

Сегодня ночь в Санкт-Петербурге скончалась актриса Анна Самохина. Ей было 47 лет. Причинной смерти стал рак желудка. Его диагностировали актрисе в ноябре – и оказалось, что сделать что-либо для спасения ее жизни уже невозможно. 4 февраля, вскоре после того как информация об этом попала в прессу, актрису сделали Заслуженной артисткой россии.

Самохина родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевске Кемеровской области, отучилась в Ярославском театральном училище и после него пошла работать в ТЮЗ Ростова-на-Дону.

В кинофильме "Китайский сервиз"

В 1987 году он дебютировала на большом экране: сыгала Мерседес с «Узнике замка Иф» и вскоре после этого снялась в «Ворах в законе» Юрия Кары. В 1989 году Самохина переехала в Ленинград, где продолжила играть в театре и сниматься. Всего она сыграла в трех с лишним десятках фильмах и нескольких сериалах, среди которых «Улицы разбитых фонарей» и «Бандитский Петербург».

С 90-х Самохина также возглавила студию «Диапазон», которая, кроме прочего, выпустила ставший последним для Сергея Бондарчука и Олега Борисова фильм «Гроза над Русью».

Анна Самохина Анна Самохина Anna Samokhina Актриса 29 фильмов, 8 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?