Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

В Каннах покажут три русских фильма, хотя ни один из них не вошел в основную конкурсную программу

Добавить в закладки
В Каннах покажут три русских фильма, хотя ни один из них не вошел в основную конкурсную программу

В Каннах покажут три русских фильма, хотя ни один из них не вошел в основной конкурс.

В конкурсную программу «Недели критики», проходящей паралелльно основному фестивалю, попал первый игровой фильм Валерии Гай Германики «Все умрут, а я останусь». Лента молодого режиссера «Девочки» в 2006 году стала лучшим документальным фильмом «Кинотавра». Новый фильм Гай Германики – психологическая драма, снятая по сценарию Юрия Клавдиева и Александра Родионова под присмотром продюсера Игоря Толстунова.

В отдельную конкурсную программу «Особый взгляд», как уже сообщалось раньше, попала комедийная мелодрама Сергея Дворцевого «Тюльпан» (2007) – история про демобилизовавшегося казаха, мечтающего стать чабаном и жениться на девушке по имени Тюльпан.

В «Двухнедельнике режиссеров», организованном в 1969 году, участвует дебютная лента Бакура Бакурадзе «Шультес», которая также попала в конкурсную программу «Кинотавра». В криминальной драме травмированный спортсмен, переквалифицировавшийся в карманника, пересматривает свои жизненные ценности после того, как в руки ему попадает запись с посланием девушки, им обкраденной. Участие во внеконкурсном «Двухнедельнике» тем не менее является серьезной заявкой на дальнейший успех. В разное время свои первые картины показывала в этой программе целая команда режиссеров, начиная с Райнера Вернера Фассбиндера и Мануэлем Де Оливейра и кончая братьями Дарденнами и Софией Копполой.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?