Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Сегодня в "Конкурсе" ММКФ показывают японскую "Красоту" и отечественную "Палату №6"

Добавить в закладки
Сегодня в

Сегодня в «Конкурсе» ММКФ показывают японскую «Красоту» /Beauty/ (2007) и отечественную «Палату №6».

Осовремененную экранизацию чеховского рассказа, которую Карен Шахназаров снимал в настоящем психдиспансере с взаправдашними сумасшедшими (что, впрочем, не прецедент), уже сейчас прочат в призеры фестиваля (ранее в фавориты была записана «Мелодия для шарманки» (2009)) и называют одним из самых ожидаемых фильмов кинофорума. Известно, что замысел возник у режиссера возник 20 лет назад, на роль доктора Рагина, которую в конечном итоге исполнил Владимир Ильин, Шахназаров собирался взять Марчелло Мастроянни, однако теперь даже рад, что все сложилось так, как сложилось.

События «Красоты» происходят в мире традиционного японского театра Кабуки, роли исполняются профессиональные актеры Кабуки, а сценарий написан по рассказам реальных людей. Фильм пользовался огромной популярностью в Японии – очевидно, у режиссеру Тосио Гото, взявшемуся напомнить молодому поколению о его культурных корнях, все удалось.

В «Московской Эйфории» сегодня драма «Частные жизни Пиппы Ли» /Private Lives of Pippa Lee, The/ (2009): прилежная домохозяйка (Робин Райт Пенн) решает вспомнить молодость в объятьях обаятельного красавца (Киану Ривз). Дополнительной «звездности» фильму Ребекки Миллер добавляют Джулианна Мур, Алан Аркин, Вайнона Райдер и Моника Белуччи.

В «Гала-премьерах» – «Белая лента» /Das weisse Band/ (2009) Микаэля Ханеке. 1913-1914 годы, канун Войны, в деревне происходит серия странных событий, определенно имеющих религиозную подоплеку; а дети из местного хора ходят смурные… «Золотая Пальмовая ветвь», кинотеатр «Октябрь»

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?