Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В Москву приехал Том Круз. Он, а также режиссер Брайан Сингер и сценарист Кристофер МакКуорри прибыли в столицу, чтобы представить свой военный триллер "Операция Валькирия"

Добавить в закладки
В Москву приехал Том Круз. Он, а также режиссер Брайан Сингер и сценарист Кристофер МакКуорри прибыли в столицу, чтобы представить свой военный триллер

В Москву приехал Том Круз. Он, а также режиссер Брайан Сингер и сценарист Кристофер МакКуорри прибыли в столицу, чтобы представить свой военный триллер «Операция Валькирия» /Valkyrie/ (2009), который выходит на экраны в этот четрерг.

В фильме, поставленном по реальным событиями, Круз сыграл офицера фон Штауффенберга, в свое время возглавившего заговор против Гитлера.

Неэкранный Круз оказался не таким уж низкорослым, как принято о нем думать. Более того, в ботиночках на тонкой подошве, худощавый и подтянутый он выглядел куда моложе своих сорока, уже, шести лет.

Том Круз

Вместе с режиссером Сингером они поведали о том, что начинали снимать «Валькирию» как захватывающий экшн-триллер, но в процессе работы чрезвычайно прониклись трагической историей заговорщиков и их невероятным героизмом.

Также Сингер рассказал, что для «Валькирии» была снята сцена, где приходящий в себя после операции Штауффенберг, несмотря на ужасные боли, отказывается от морфия, боясь привыкнуть к нему. Так все и было на самом деле, однако позже сцену решили вырезать, потому как лишком уж по-голливудски это получалось.

Брайан Сингер, Том Круз, Кристофер МакКуорри

На вопрос о том, думали ли они, работая над лентой, о том, что бы могло случиться, если бы заговор не был тогда разоблачен, Сингер с Крузом отвечали, что думали. А подумав, решили: слава богу, что у заговорщиков не сложилось, что Гитлер сам потом застрелился в своем бункере, положив таким образом конец националистическому и фашистскому движению. Убей его Штауффенберг, то, может быть, все было иначе.

Впрочем, авторов «Валькирии» радует уже то, что в фашистской Германии существовало само движение сопротивления, о котором сейчас мало кто знает и помнит.

Нас, в свою очередь, радует, что лента (релиз ей многократно откладывался), все-таки выходит на экраны, и что теперь у Круза, чьи дела в последнее время шли не блестяще, наконец-то появился шанс оправдаться.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?