Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Повесть «Вам и не снилось» получит новую экранизацию с другим финалом

Добавить в закладки
Повесть «Вам и не снилось» получит новую экранизацию с другим финалом

Киностудия им. Горького анонсировала работу над фильмом по мотивам известной повести Галины Щербаковой «Вам и не снилось». Как сообщают представители студии, новая лента будет ближе к оригиналу и получит новый финал. Также отмечается, что картина не будет ремейком в новых декорациях, а совершенно другой адаптацией первоисточника.

«Мы не будем делать ремейк в современных декорациях. Наш фильм станет совершенно новой экранизацией, в каком-то смысле без цензуры. Действие будет происходить в ту же самую эпоху, не в наше время. Но история будет показана с помощью современного киноязыка, в фильме будет актуальный саундтрек. Сюжет будет приближен к повести Галины Щербаковой, больше внимания мы уделим линиям второстепенных персонажей, родителей», — рассказала гендиректорка Юлиана Слащева.

Фильм уже запущен в работу, и сценарий для него напишет Ярослава Пулинович, известная своими работами для театра.

Напомним, что первая экранизация Ильи Фрэза вышла в 1981 году и стала крайне успешной в советском прокате. Тогда её посмотрело 26 миллионов зрителей. В центре сюжета оказываются двое старшеклассников Катя и Рома, которые влюбляются друг в друга, но родители Ромы против этого романа.

Другие подробности новой экранизации не сообщаются.

Источник: Бюллетень кинопрокатчика

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?