Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Произведение Д.Б.С. Пьера, выигравшее в 2003-м году Букеровскую премию и одновременно возглавившее рейтинг нечитабильности, адаптирует для большого экрана сценарист Эндрю Биркин

Добавить в закладки
Произведение Д.Б.С. Пьера, выигравшее в 2003-м году Букеровскую премию и одновременно возглавившее рейтинг нечитабильности, адаптирует для большого экрана сценарист Эндрю Биркин

Вернер Херцог определился со своим следующим режиссерским проектом: постановщик ремейка «Плохого лейтенанта» /Bad Lieutenant: Port of Call New Orleans/ (2009) перенесет на большой экран роман Д.Б.С. Пьера «Вернон Бог Литтл» (Vernon God Little).

Картина по сценарию Эндрю Биркина расскажет о злоключениях подростка, влипшего в историю с убийством шестнадцати одноклассников, учиненным его лучшим другом. Меткий стрелок покончил с собой на месте, и теперь Вернон вынужден бежать в Мексику от полиции, считающей его не свидетелем, а активным пособником происшедшего.

Исходный роман выиграл в 2003-м году Букеровскую премию и одновременно возглавил рейтинг нечитабильности, обогнав в этом плане даже джойсовского «Улисса»: 35% британских читателей, согласно опросам, не смогли осилить мрачно-сатирическое сочинение Д.Б.С. Пьера до конца. Остается надеяться, что Биркин, сумевший в свое время расколоть такие крепкие орехи как «Парфюмер» /Perfume: The Story of a Murderer/ (2006) Патрика Зюскинда и «Имя розы» /Nom de la rose, Le/ (1986) Умберто Эко, сумеет превратить историю парня, чья книжная судьба, согласно сюжету, в конечном итоге решалась с помощью телефонного голосования, в основу для интересного и увлекательного кинофильма, а участие Херцога всячески этому поспособствует.

Проект, запущенный в работу ныне покойным продюсером Берндом Айхенгером («Парфюмер»), будут вести дальше его вдова, бывшая журналистка Variety Катя Айхенгер, и примкнувший к ней Стефан Арндт («Облачный атлас» /Cloud Atlas/ (2012)).

Бернд Айхенгер Бернд Айхенгер Режиссер, Продюсер 2 фильма
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?