Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Вчера в Москве в Доме кино стартовал второй международный кинофестиваль детских и семейных фильмов "Верное сердце". Проходить он будет с 23 по 28 октября

Добавить в закладки
Вчера в Москве в Доме кино стартовал второй международный кинофестиваль детских и семейных фильмов

Вчера в Москве в Доме кино стартовал второй международный кинофестиваль детских и семейных фильмов «Верное сердце». Проходить он будет с 23 по 28 октября.

Проводится это мероприятие в рамках общенациональной программы «В кругу семьи», учрежденной с благословления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и направленной на укрепление семейных ценностей.

Президент «Верного сердца» – Вячеслав Говорухин, над попечительским советом председательствует митрополит Калужский и Боровский Климент, он же заодно и управляющий делами Московской Патриархии. Директором молодежных и детских проектов фестиваля назначили бывшую Мисс Вселенную Оксану Федорову.

Всего в рамках фестиваля будет показано четыре конкурсных программы: полнометражных, короткометражных, анимационных и телевизионных фильмов. Участвуют в них фильмы из России, Украины, Казахстана, Бельгии, Германии, Швеции, Узбекистана, Франции, Белоруссии и других стран.

В полнометражной программе, судить которую будет международное жюри с актрисой Ириной Алферовой во главе, будут показаны четырнадцать фильмов. Лучшему из них достанется Гран-при фестиваля – серебряная статуэтка Петра и Февронии Муромских.

Фильмом открытия стала состоящая из трех новелл лента Ильи Литвака «Софи» (2007).

Вошли в основной конкурс, например: «Кука» (2007) Ярослава Чеважевского про таинственную девочку; «В ожидании чуда» (2007) Евгения Бедарева про отчаянно ищущую свое счастье работницу рекламного агентства; «Ванечка» (2007) Елены Николаевой про абитуриентку ВГИКа, остающуюся с сиротой на руках; «Аврора» (2006) Оксаны Байрак про умирающую воспитанницу детдома, и прочие ленты, в большинстве своем российские.

Вне конкурса покажут фильм-победитель прошлого «Верного сердца» – шведско-финляндскую «Элина» /Elina – Som om jag inte fanns/ (2002).

Жюри программы короткого метра возглавил актер Алексей Колесник, ТВ-фильмов – сербский кинодраматург Иован Маркович, а анимационных – белорусский мультипликатор Михаил Тумеля. Они раздадут лучшим в своих категориях бронзовых Петра и Февронию.

Отдельно будет работать детское жюри.

В рамках фестиваля будет проведены семинары, среди тем которых: «Молодая семья России», «Пути решения проблем детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата», «Благотворительность и меценатство – традиции и современность» и др.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?