Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Режиссер Дэвид Сандберг о создании «Шазама» из киновселенной DC

Добавить в закладки
Режиссер Дэвид Сандберг о создании «Шазама» из киновселенной DC

В беседе с Film Riot режиссер Дэвид Ф. Сандберг подтвердил, что «Шазам» станет следующим фильмом киновселенной DC после «Аквамена», а также поделился новыми подробностями о разработке проекта.

«Я собираюсь использовать почти все имеющиеся материалы о Шазаме, в том числе и совсем старые, где он, например, сражается с Гитлером, и тому подобное. Ведь Шазам появился где-то в 1940х, то есть он существует почти столько же, сколько и Супермен. Поэтому мне есть что почитать и повыбирать из огромного числа различных ориджинов и сюжетов», ‒ говорит постановщик.

Также Сандберг заявил, что антигерой Чёрный Адам в исполнении Дуэйна Джонсона действительно не появится в фильме (хотя и получит свою сольную ленту): «Еще до того, как я начал работу нал картиной, существовало несколько версий сценария, и в одних из них фигурировал Чёрный Адам, в других ‒ нет. Но в итоге было решено полностью сосредоточиться на Шазаме».

Сюжет расскажет о тинэйджере по имени Билли Бэтсон, который может превращаться в супергероя, произнеся магическое слово «Шазам!», в оригинале являющееся акронимом шести легендарных богов и героев древнего мира и их способностей: мудрости Соломона (Solomon), силы Геракла (Hercules), стойкости Атласа (Atlas), мощи Зевса (Zeus), смелости Ахиллеса (Achilles) и скорости Меркурия (Mercury).

Изначально сценарий разрабатывался Дарреном ЛемкеШрэк навсегда», «Ужастики»), но позднее он переключился на сиквел «Ужастиков», уступив место Генри ГэйденуВнеземное эхо»). Старт съемок «Шазама» намечен на январь-февраль 2018-го, а к выпуску лента планируется в 2019-м году. Одним из продюсеров блокбастера собирается выступить Питер Сэфрэн, ранее работавший с Сандбергом над приквелом «Проклятия Аннабель», а также над сольником «Аквамена» Джеймса Вана.

Дэвид Ф. Сандберг Дэвид Ф. Сандберг David F. Sandberg Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Композитор, Продюсер 15 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?