Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Прибывший в Москву актер рассказал, чем новая версия "Вспомнить все" будет отличаться от картины Пола Верховена, и как ему понравилось примерять на себя культовую роль Арнольда Шварценеггера

Добавить в закладки
Прибывший в Москву актер рассказал, чем новая версия

На московскую премьеру фантастического фильма «Вспомнить все» /Total Recall/ (2012) приехал Колин Фаррелл. Актер рассказал, чем новая версия будет отличаться от картины Пола Верховена, и как ему понравилось примерять на себя культовую роль Арнольда Шварценеггера.

За ремейк знаменитого триллера «Вспомнить все» /Total Recall/ (1990) 1990-го года с Арнольдом Шварценеггером и Шэрон Стоун рискнул взяться режиссер Лен Уайзман, известный по работе над фильмами «Другой мир» /Underworld/ (2003) и «Крепкий орешек 4.0» /Live Free or Die Hard/ (2007). На роль заводского рабочего и по совместительству секретного агента Дага Куэйда он изначально рассматривал Тома Харди и Майкла Фассбендера, однако довольно быстро принял решение в пользу Колина Фаррелла. Актер рассказал, что во время съемок он не пытался соответствовать образу и физическим параметрам «железного Арни». Тем более, что является его давним преданным фанатом, а оригинальный фильм Пола Верховена пересматривал пять-шесть раз. Вот и на вопрос, говорил ли кто-нибудь, что с этой работой он справился круче Шварценеггера, актер ответил расплывчатым «такое сравнение некорректно».

фото: Рамиль Ситдиков/РИА Новости

По словам Фаррелла, в картине Уайзмана «зрители увидят абсолютно новый мир». Ремейк будет кардинально отличаться от ленты 1990 года не только тем, что технологии производства за два десятилетия значительно шагнули вперед, но и сюжетом. Это будет совершенно новая история знакомого персонажа с огромным количеством виртуозных экшен-сцен. Кстати, 95% трюков исполнитель главной роли выполнил сам, несмотря на преследующий его с детства страх высоты. Актер много работал с постановщиком и хореографом поединков, сидел на специальной диете, а ради изучения психологии своего персонажа даже ночевал прямо в декорациях его квартиры.

«И все-таки поверьте, что поцеловать в кадре жену режиссера значительно сложнее, чем ударить», – признался журналистам Колин Фаррелл. Дело в том, что одну из главных женских ролей вместо Шэрон Стоун в ремейке исполнила Кейт Бекинсэйл – жена режиссера. «Было очень неловко и сложно, даже не знаю, что тут еще добавить», – сказал Фаррелл о ключевой сцене с поцелуем. При этом роль второй «девушки суперагента» после долгих споров и обсуждений досталась красотке Джессике Бил. Она будет отвечать за драматические моменты, например, помогать главному герою восстанавливать память.

Официальная российская премьера фильма состоится сегодня вечером в «Октябре», а уже завтра поклонники жанра смогут «Вспомнить все» в большинстве кинотеатров страны.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?