Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Постановщиком "Лондонграда" может стать Руперт Уайатт, а исполнителем главной роли -- Майкл Фассбендер

Добавить в закладки
Постановщиком

После нескольких лет молчания студия Warner Bros. наконец вспомнила, что когда-то обещала снять фильм о судьбе подполковника госбезопасности Александра Литвиненко.

Литвиненко известен тем, что открыто критиковал российские власти. В 1998 году, служа в ФСБ, он заявил на пресс-конференции, что получил задание устранить Бориса Березовского. После заведения на него ряда уголовных дел Литвиненко с семьей выехал в Великобританию, где в 2006-м году скончался от отравления радиоактивным полонием-210. По признанию его вдовы, Марины Литвиненко, Александр являлся агентом британских спецслужб MI5 и MI6.

В основу картины под названием «Лондонград» (Londongrad) ляжет книга шеф-редактора лондонского бюро «Нью-Йорк Таймс» Алана Коуэлла «История Саши: Жизнь и смерть русского шпиона» (Sasha's Story: The Life and Death of a Russian Spy). Сценарий ленты написал Дэвид Скарпа, а стать режиссером изъявил желание Руперт Уайатт. Правда, постановщик «Восстания планеты обезьян» /Rise of the Planet of the Apes/ (2011) уже связан обещанием снять продолжение своего фильма, но сценария у обезьяньего сиквела пока нет, так что, вполне возможно, Уайатт успеет поработать и здесь, и там.

Звездой «Лондонграда» Warner Bros. планирует сделать Майкла Фассбендера, одинаково хорошо справляющегося как с серьезными ролями («Стыд» /Shame/ (2011)), так и с комиксовыми персонажами вроде Магнето из «Людей Икс: Первый класс» /X-Men: First Class/ (2011).

Майкл Фассбендер Майкл Фассбендер Michael Fassbender Актер, Продюсер 58 фильмов, 11 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?