Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Постапокалиптический роман Кинга может стать долгоиграющей франшизой

Добавить в закладки
Постапокалиптический роман Кинга может стать долгоиграющей франшизой

Давным-давно задуманный перенос на экраны романа Стивена Кинга "Противостояние" для Warner Bros. никогда не был легкой прогулкой. К проекту привлекались многие громкие имена, но на сегодняшний день студия по-прежнему остается с пустыми руками. Впрочем, WB не сдается и рассчитывает привлечь к постановке Пола Гринграсса.

Книга Стивена Кинга была впервые опубликована в 1978 году, а затем вышла в существенно расширенном формате в 1990-м. Речь в ней идет о Земле, население которой почти полностью выкошено смертельным вирусом. Остатки человечества становятся пешками в схватке символизирующей жизнь Эбигейл Фримантл и дьявольского прислужника Рэндалла Флэгга. В 1994 году Мик Гэррис уже сделал из романа мини-мериал, но WB хочет большего. Несколько лет новый проект числился за Беном Аффлеком, последним претендентом на режиссерское кресло был Скотт КуперСумасшедшее сердце»). Теперь, когда капитанский мостик снова свободен, студия рассчитывает, что его займет Пол Гринграсс.

Морская тема нами упомянута не зря – Гринграсс только что выпустил в прокат свой новый фильм «Капитан Филлипс» с Томом Хэнксом в главной роли и заслужил лестные отзывы критиков. Впрочем, ответ на предложение WB режиссер еще не озвучивал. Подождем и мы.

Пол Гринграсс Пол Гринграсс Paul Greengrass Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 35 фильмов, 5 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?