Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Скарлетт Йоханссон высказалась за свободный кастинг  

Добавить в закладки
Скарлетт Йоханссон высказалась за свободный кастинг
 

Скарлетт Йоханссон озвучила в интервью свою точку зрения по поводу того, должны ли быть ограничения в современном кино в сфере кастинга на роли: «Как актриса, я должна иметь право играть, кого захочу — человека, дерево, животное, — потому что это моя работа и моя обязанность».

Йоханссон также добавила: «Мне кажется, политкорректность сейчас является трендом в индустрии и необходимо, чтобы она и дальше работала для решения реальных социальных проблем. В то же время она может привносить дискомфорт в искусство, а искусство должно быть свободно от ограничений».

В июне прошлого года Йоханссон ушла из картины «Rub & Tug», где должна была играть трансгендерного мужчину, гангстера и владельца массажного салона Данте Текс Гилла. Пользователи соцсетей возмутились тем фактом, что роль досталась не трансгендеру, а Йоханссон. После этого актриса сняла свою кандидатуру, а проект закрыли.

Йоханссон также оказалась в центре скандала с фильмом «Призрак в доспехах» в 2016 году. Тогда общественность требовала нанять актрису азиатского происхождения для большей достоверности и схожести с мангой. Однако фильм все же вышел в изначальном варианте, собрал отрицательные отзывы и провалился в прокате.

Впереди у актрисы намечен выход фильма «Кролик Джоджо» Тайки Вайтити и безымянного проекта Ноа Баумбака с Адамом Драйвером. Кроме этого, она занята на съемках сольного фильма про Черную вдову.

Источники: As If, THR

Скарлетт Йоханссон Скарлетт Йоханссон Scarlett Johansson Режиссер, Актриса, Продюсер 93 фильма, 14 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?