Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Известная актриса сыграла в фильме-эксперименте «Прикосновение ветра»

Добавить в закладки
Известная актриса сыграла в фильме-эксперименте «Прикосновение ветра»

Известная актриса Юлия Ауг сыграла в фильме-эксперименте «Прикосновение ветра». Это независимый авторский экспериментальный полнометражный фильм, в котором тесно переплетены игровые и документальные сцены. Главную роль в фильме исполнила актриса Юлия Ауг («Овсянки», «Небесные жены луговых мари», «Интимные места»),  ее партнер — Эдуард Жагбаев, популярный в Бурятии оперный певец. Фильм в пост-продакшене, но для его завершения требуется 700 тысяч рублей, и чтобы их собрать был открыт крауд-проект на ресурсе Planeta.ru.

Съемки картины прошли летом 2013 года в Бурятии — центре буддизма России. По словам создателей картины, «в первую очередь, это творческий эксперимент — художественная структура фильма включает в себя не только игровую, прописанную в сценарии историю, но и документальную, которая рождалась в процессе съемок, и никто из нас не знал, чем она закончится. И наконец, это продюсерский эксперимент — фактически мы приняли решение делать полнометражное кино, не имея необходимого финансирования. "Прикосновение ветра" — независимое авторское малобюджетное кино. В первую очередь мы ищем деньги на озвучание, цветокоррекцию и компьютерную графику. На эти технические работы мы собираем минимально необходимую сумму. Дополнительно, мы надеемся, что в нашем фильме будет звучать красивая оригинальная музыка, а также, когда работа над фильмом будет закончена, нам нужны будут средства для продвижения картины».

В центре повествования две судьбы одной героини Юлии — вымышленная и реальная, которые, переплетаясь , создадут одну цельную историю. Юлия, актриса из Москвы, отправляясь в Бурятию на съемки фильма, одновременно хочет найти там человека которого когда-то любила. Она тяжело больна и теперь вынуждена рассказать Батору, что у них есть взрослая дочь. Но вместо Батора она встречает другого человека, который становится ее проводником по бурятской земле. Юлия не верит в чудеса, но Бурятия дает ей второй шанс. Это игровая канва, документальная – реальная история актрисы Юлии Ауг. Как и ее героиня, она впервые приезжает в Бурятию,  и во время своего путешествия попадает в буддистский дацан и идет к ламе, чтобы спросить о своей дальнейшей судьбе. Мистическая, символическая линия и видения героини занимают особое место в фильме, они продиктованы специфической атмосферой, природой и культурой Бурятии.

Съемки нескольких сцен фильма проходили в Иволгинском дацане — центре буддизма России. В нем находится Драгоценное неиссякаемое («нетленное») тело Пандито Хамбо Ламы Итигэлова, XII главы буддистов Восточной Сибири начала прошлого века. Согласно завещанию Хамбо Ламы Итигэлова, его тело 75 лет находилось в саркофаге под землей и было поднято в 2002 году. Комиссией судмедэкспертов во главе с заведующим отделом идентификации личности Центра судмедэкспертизы Минздрава России профессором Виктором Звягиным в 2004 было сделано заключение, что кожа, волосы и ногти Хамбо Ламы соответствуют параметрам тканей живого человека. Современная наука не в состоянии объяснить это явление, поэтому ученые ввели в научный оборот термин «феномен Хамбо Ламы Итигэлова». Сам Хамбо Лама постоянно находится в специально построенном для него Дворце, и лишь восемь раз в году, по большим буддистским праздникам, его переносят в Согчен дуган — главный храм монастырского комплекса. Именно в такой день героиня фильма Юлия впервые попадает в дацан.

Поддержать фильм может каждый, тем более, что это гарантирует, в зависимости от выбранной акции, попадание на премьеру или возможность увидеть картину первым. Кроме того, создатели картины приготовили разные сувениры для своих акционеров. Есть и возможность стать генеральным спонсором фильма.

Юлия Ауг Юлия Ауг Yuliya Aug Режиссер, Актриса, Сценарист 59 фильмов, 49 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?