Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Шоураннер семейно-химической драмы, выходящей на канале AMC, поставит точку в приключениях Уолта Уайта и Джесси Пинкмана

Добавить в закладки
Шоураннер семейно-химической драмы, выходящей на канале AMC, поставит точку в приключениях Уолта Уайта и Джесси Пинкмана

Шоураннер семейно-криминальной драмы канала AMC «Во все тяжкие» /Breaking Bad/ (2008) Винс Гиллигэн согласился вернуться и присмотреть за финальным сезоном сериала.

Телешоу об умирающем от рака бедном учителе химии, ради обеспечения семьи ввязавшемся в наркотический бизнес, имело весьма бодрый старт во многом благодаря Гиллигэну, написавшему большинство серий первого сезона, включая пилот. Правда, его участие в следующих трех сезонах было уже эпизодическим (обычно Гиллигэн писал первую и последнюю серии сезона), что, по мнению многих зрителей, сказалось на качестве. Возвращая автора в строй, продюсеры дают поклонникам надежду на то, что в новом сезоне будет больше эффектных фокусов с применением химии, которыми щеголял первый сезон, и меньше «мыльных» подробностей личной жизни Уолта Уайта (Брайан Крэнстон), вылезших на поверхность в последующие годы.

Несмотря на то, что продление «Во все тяжкие» на еще один сезон, в котором будет 16 эпизодов, было делом решенным еще в августе, Гиллиган подписал новое соглашение только сейчас (и впрямь, тянуть дальше некуда: производство новых серий должно стартовать уже в марте). Чем была вызвала заминка, не сообщается; сколько серий напишет бывший исполнительный продюсер «Секретных материалов», тоже пока неизвестно.

Из-за забастовки Гильдии сценаристов, длившейся с ноября 2007-го по февраль 2008-го, первый сезон шоу был семисерийным, последующие три сезона вместили по 13 серий. Существует вероятность, что ушедший в работу 16-серийный пакет в итоге решат распилить на два коротких сезона, пятый и шестой, по 8 серий в каждом. Но мы все-таки будем надеяться на лучшее.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?