Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Психологическая драма режиссера Андрея Звягинцева "Изгнание" в декабре будет представлена отборочной комиссии 60-го Международного кинофестиваля в Канне, сообщает РИА "Новости"

Добавить в закладки
Психологическая драма режиссера Андрея Звягинцева

Психологическая драма режиссера Андрея Звягинцева «Изгнание» (2007) в декабре будет представлена отборочной комиссии 60-го Международного кинофестиваля в Канне, сообщает РИА «Новости».

Звягинцев – обладатель двух «Золотых львов» Венецианского фестиваля за свою первую картину «Возвращение» (2003) – недавно закончил работы над двухчасовым «Изгнанием» (рабочее название «Запах камня»). «Почти три года я занимался этим проектом, начиная с продумывания замысла. Всего прошло 103 съемочных дня, снимали фильм во Франции, в Бельгии, Молдавии и России», – рассказал режиссер. Объектом творческого изучения в новой ленте вновь выбрана семья. Но если в «Возвращении» внимание было сосредоточено на отце и сыновьях, то сейчас главными героями являются муж и жена.

Оператор «Изгнания» Михаил Кричман работал со Звягинцевым и на первой его картине, за что был удостоен премий «Ника»-2004 и «Золотой Овен»-2004. Он также известен зрителям по фильмам «Небо. Самолет. Девушка» (2002) и «Бедные родственники» (2005). Главные роли исполнили Константин Лавроненко, сыгравший и в «Возвращении», и Мария Бонневи.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?