Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Подходят к завершению съемки телевизионного 4-серийного фильма под рабочим названием "Звезда Империи"

Добавить в закладки
Подходят к завершению съемки телевизионного 4-серийного фильма под рабочим названием

Подходят к завершению съемки телевизионного 4-серийного фильма под рабочим названием «Звезда Империи». Режиссер Евгений Соколов снимает уже вторую историческую картину, первая – «Прощайте, доктор» – была создана им в 2006 году.

«Мне всегда очень интересно погружаться в историческую эпоху, я думаю, что »Звезда империи« заставит зрителя больше читать исторической литературы», – рассказывает сам Соколов.

В «Звезде империи» одну из главных ролей – Николая II – исполняет актер Тимофей Федоров. В картине изображен жизненный путь последнего русского императора с тех пор, когда он еще был 21-летним юношей и до того времени, как он стал править Российской Империей. Вообще, Евгений Соколов рассказывает киноисторию балерины Матильде Кшесинской, с которой у Николая II была очень пылкая и глубокая любовь, но в силу своего царского происхождения и долга перед Россией он не мог жениться на ней. Разворачивается очень бурная история взаимоотношений и романов Матильды не только с царем, но и с Великим князем Сергеем Михайловичем, который какое-то время будет ее гражданским мужем; а затем – и с князем Андреем Владимировичем.

В период войны героиня спасет тяжелораненого князя Сергея, вызвав из-за границы врача Хопкинса, сама поставит балет «Камарго» и блестяще станцует на сцене Мариинского театра перед Николаем II и его супругой Александрой Федоровной, затем договорится с Керенским о встрече с Николаем II и даже попытается спасти царскую семью.

«Главное – это то, что за нашими героями стоят реальные исторические личности, и мы стараемся рассказать не только про их любовные перипетии, а скорее хотим передать поведение людей и атмосферу того времени, показать всю сложность событий, происходивших тогда в России», – рассказывает Евгений Соколов.

В фильме также снимаются Виктор Раков, Константин Крюков, чемпионка мира по фигурному катанию Анастасия Гребенкина исполнит роль императрицы Марию Федоровну.

Тимофей Федоров Тимофей Федоров Режиссер, Актер 7 фильмов, 7 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?