Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Подборки фильмов

10 главных сериалов июля: «Тед Лассо», «Сплетница» и «Северные воды»

Чтобы не потеряться в разнообразии теленовинок, мы подготовили для вас гид по 10 главным сериалам июля. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
10 главных сериалов июля

Сезон: первый
Дата премьеры: 7 июля, Disney+

Кадр из анимационного сериала «Монстры за работой»

Кадр из анимационного сериала «Монстры за работой»

Спустя целых 20 лет зрители наконец-то увидят долгожданное продолжение мультфильма «Корпорация монстров», пускай и всего лишь в формате сериала. «Монстры за работой» расскажут о том, что произошло через полгода после событий оригинала: Монстрополис, например, теперь питается звуком детского смеха. Бывший выпускник Университета Монстров по имени Тейлор работает обычным механиком и мечтает однажды поработать со своими кумирами, Майком Вазовски и Салли. К озвучке вернутся звезды первой части Джон Гудман и Билли Кристал.

Сезон: первый
Дата премьеры: 8 июля, HBO Max

Эмили Элин Линд в роли Одри Хоуп на промокадре сериала «Сплетница»

Эмили Элин Линд в роли Одри Хоуп на промокадре сериала «Сплетница»

Новая «Сплетница» — это редкий ребут, который действительно ждут фанаты оригинала. Уже известно, что новая версия не будет паразитировать на богатом наследии сериала, а представит обновленную версию истории с похожей концепцией: новое поколение учеников частной школы на Манхэттене (будет меньше белых и больше представителей ЛГБТ-сообщества) снова будет выяснять отношения и удивляться тому, что загадочная блогерша по имени Сплетница все обо всех знает наперед. Кристен Белл, кстати, вернется к роли рассказчика сериала — пока что это единственное подтвержденное возвращение из оригинального каста.

Сезон: первый
Дата премьеры: 8 июля, Netflix

Кадр из анимационного сериала «Обитель зла: Бесконечная тьма»

Промокадр анимационного сериала «Обитель зла: Бесконечная тьма»

Этот год можно смело объявлять годом Resident Evil: в мае вышла восьмая номерная часть серии видеоигр, в сентябре состоится премьера полнометражного фильма-ребута, а скоро на Netflix можно будет застать анимационный сериал. Его действие развернется между четвертой и пятой частями видеоигр: Леон Кеннеди отправлен расследовать хакерский взлом систем и возможный заговор в Белом доме — там он встречает не только зомби, но и старую подругу, Клэр Рэдфилд. Выглядит сериал на удивление здорово — как кат-сцена из поздних частей видеоигр.

Мини-сериал
Дата премьеры: 11 июля, HBO/Амедиатека

Кадр из сериала «Белый лотос»

Кадр из сериала «Белый лотос»

Главная премьера на HBO в июле — мини-сериал Майка Уайта, создателя одного из самых недооцененных сериалов прошлого десятилетия, «Просветленной» с пережившей нервный срыв Лорой Дерн в главной роли. О «Белом лотосе» известно немного: это социальная сатира в формате законченной истории на шесть эпизодов, действие которой развернется на одном из гавайских премиум-курортов. Зритель будет наблюдать, как в течение недели развиваются отношения между персоналом и богатыми постояльцами. Держа в уме судьбу «Просветленной», можно смело предположить, что новый сериал Уайта вряд ли станет зрительским хитом, зато порадует количеством звезд на экране, среди которых будут Александра Даддарио, Сидни Свини и Стивен Зан.

Сезон: первый
Дата премьеры: 15 июля, Hulu

Кадр из сериала «Американские истории ужасов»

Кадр из сериала «Американские истории ужасов»

До премьеры десятого сезона «Американской истории ужасов» осталось совсем ничего — она вернется на малые экраны в конце августа. Сократить время ожидания фанатам поможет релиз первого спин-оффа детища Райана Мерфи, антология с не самым замороченным названием «Американские истории ужасов». Новый проект — антология на восемь не связанных между собой эпизодов в стиле «Сумеречной зоны»: информации о них практически нет, но уже известно, что в некоторых сериях появятся герои ранних сезонов оригинала, а один эпизод поставит Сара Полсон.

Сезон: второй
Дата премьеры: 15 июля, Netflix

Майтреи Рамакришнан в роли Деви Вишвакумар на кадре из сериала «Я никогда не…»

Майтреи Рамакришнан в роли Деви Вишвакумар на кадре из сериала «Я никогда не…»

Главной отдушиной весны прошлого года, когда нам пришлось сидеть на карантине/каникулах/самоизоляции, стали, как известно, сериалы. Самым недооцененным и обделенным вниманием проектом того времени можно смело назвать драмеди Netflix про взросление с красивым названием «Я никогда не…». История старшеклассницы индийского происхождения, которая пытается добиться расположения самого популярного парня школы, наладить отношения с матерью после смерти отца и просто стать лучше, возвращается со вторым сезоном. Хочется верить, что он получится таким же успешным, как первый, а главное — заставит зрителей обратить внимание на действительно удачный сериал.

Мини-сериал
Дата премьеры: 15 июля, AMC+

Джек О’Коннел в роли Патрика Самнера на кадре из мини-сериала «Северные воды»

Джек О’Коннел в роли Патрика Самнера на кадре из мини-сериала «Северные воды»

Один из самых ожидаемых сериалов 2021 года уже полгода не может выйти на малые экраны, поэтому появившаяся как-то между делом дата релиза не внушает должного доверия. «Северные воды» пытаются как-то незаметно выпустить в эфир, хотя на бумаге он выглядит как стопроцентный хит: это исторический сериал от Эндрю Хэя про опасную китобойную экспедицию к Северному Ледовитому океану, в которую в середине XIX века отправляется некогда успешный военный хирург. Во время тяжелого путешествия в Антарктику истинное лицо показывает гарпунщик, который убивает молодого матроса и грозится расправиться с остальными членами экипажа. В роли безумного убийцы с гарпуном — вечно харизматичный Колин Фаррелл.

Мини-сериал
Дата премьеры: 15 июля, Peacock

Джошуа Джексон в роли Кристофера Данча на кадре из мини-сериала «Доктор смерть»

Джошуа Джексон в роли Кристофера Данча на кадре из мини-сериала «Доктор смерть»

Мини-сериал с нелепым названием «Доктор смерть» предложит зрителям экранизацию первого сезона популярного в США тру-крайм подкаста — он посвящен реальной истории техасского нейрохирурга Кристофера Данча, из-за золотых рук которого погибло или было покалечено более 30 человек. Коллеги и несколько местных детективов начинают расследования частых смертей, еще не догадываясь, что харизматичный хирург готов дать им отпор. Всего стоит ждать восемь эпизодов, каждый из которых был поставлен женщиной-режиссером, — такой вот маленький подвиг, которым очень гордится стриминговая платформа Peacock.

Сезон: первый
Дата премьеры: 16 июля, Apple TV+

Кадр из сериала «Шмигадун!»

Кадр из сериала «Шмигадун!»

Не самая ожидаемая премьера Apple TV+ в июле, но все равно достойная внимания: «Шмигадун!» — это шестисерийный мюзикл от Барри Зонненфельда про разлюбившую друг друга супружескую пару, которая во время небольшого пешего путешествия попадает в заколдованный город. Он выглядит как съемочная площадка классических голливудских мюзиклов 1940-х годов, поэтому и люди ведут себя соответствующе, то есть без повода поют и очень экспрессивно танцуют. Впрочем, это не главная проблема — героям сообщают, что они смогут выбраться из городка, только если встретят настоящую любовь. Трейлер сериала выглядит как смесь эпизода «Улётное время» из «Южного парка» и недавно закрытого сериала «Необыкновенный плейлист Зои» — такой намеренно глупый, но западающий в душу оптимистичный мюзикл.

Сезон: второй
Дата премьеры: 23 июля, Apple TV+

Джейсон Судейкис в роли Теда Лассо

Джейсон Судейкис в роли Теда Лассо

Главная премьера месяца — это, безусловно, возвращение Теда Лассо, самого доброго футбольного тренера и просто милейшего человека, готового встать ради вас пораньше, чтобы испечь печенье. Первый сезон комедийного сериала закончился на маленькой трагедии — футбольный клуб «Ричмонд» вылетел из Английской премьер-лиги в Чемпионшип. Нетрудно догадаться, что новые эпизоды будут посвящены героическому камбэку, на который нацелены Лассо, его бравые ребята-футболисты и очарованная его добротой владелица клуба Ребекка. Напомним, сериал настолько полюбился зрителям, что Apple уже продлили его на третий сезон.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?