Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

10 главных сериалов июня: «Пацаны», «Мисс Марвел» и корейский «Бумажный дом»

Не потеряться в разнообразии новинок июня поможет наш гид по главным сериалам месяца. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
10 главных сериалов июня

Сезон: третий
Дата премьеры: 3 июня, Amazon Prime

Карл Урбан в роли Билли Бутчера на кадре из сериала «Пацаны»

Карл Урбан в роли Билли Бутчера на кадре из сериала «Пацаны»

Июнь начинается с возвращения одного из главных сериалов современности — злой сатиры, высмеивающей и деконструирующей супергероику. Гик Хьюи теряет любимую из-за несчастного случая: девушку насквозь пробегает сверхбыстрый член команды «Семерка». Отказавшись от компенсации, он примыкает к «Пацанам» — таким же движимым чувством мести и справедливости защитникам, которые пытаются вывести высокомерных супергероев и созданную вокруг них многомиллиардную индустрию на чистую воду. В третьем сезоне появятся Дженсен Эклс в роли Солдатика (увы, сообщают, что он отказался принимать участие в одной ожидаемой секс-сцене) и Лори Холден в роли Алой Графини. 3 июня состоится премьера первых трех эпизодов сезона, после этого график сменится на классический: по эпизоду в неделю.

Мини-сериал
Дата премьеры: 6 июня, HBO

Алисия Викандер в роли Майры  на кадре из сериала «Ирма Веп»

Алисия Викандер в роли Майры  на кадре из сериала «Ирма Веп»

«Ирма Веп» — это выдающийся фильм французского режиссера Оливье Ассайаса, осмысляющий преемственность в кинематографе, трансформацию в прибыльный бизнес, смерть искусства и кризис идей. Оттого более интригующим кажется решение постановщика создать голливудский авторемейк в формате мини-сериала. Сюжет остается прежним: известная и не говорящая по-французски актриса приезжает в Париж на съемки новой версии классического фильма «Вампиры» Луи Фейада. Здесь ее ждет то ли безумный, то ли гениальный режиссер, тотальное непонимание местной культуры и загадочный костюм, после облачения в который размывается грань между ею самой и ее героиней. Первые три эпизода показали на Каннском кинофестивале — строгие критики на удивление тепло приняли проект.

Сезон: первый
Дата премьеры: 8 июня, Disney+

Иман Веллани в роли Мисс Марвел

Иман Веллани в роли Мисс Марвел

У Marvel грандиозные планы на лето: в июне фанатов ждет «Мисс Марвел», в июле состоится премьера фильма «Тор: Любовь и гром», наконец, в августе выйдет еще один сериал — юридическая драмеди «Женщина-Халк». Первый из них посвящен одной из самых интересных молодых героинь комиксной вселенной — девочка- подросток Камала Хан получает уникальную способность растягивать собственное тело. Сериал активно рекламируют как большое событие для киновселенной, ведь американка пакистанского происхождения Камала станет первой мусульманкой в составе вселенной. Однако хочется верить, что нас ждет не только очередной подвиг репрезентации для галочки, а интригующая подростковая история о трудностях пубертата и втором поколении супергероев — тех, кто вчера с придыханием смотрел на спасителей Земли, а сегодня вынужден работать сообща. К ним же можно отнести, например, и Кейт Бишоп (Хейли Стайнфелд) из недавнего «Соколиного глаза».

Сезон: первый
Дата премьеры: 9 июня, Peacock

Кадр из сериала «Близкие друзья»

Кадр из сериала «Близкие друзья»

У «Близких друзей» интересная телеистория: изначально это была прорывная британская ЛГБТ-драма о жизни нескольких геев, которую чуть позже адаптировали для американского зрителя, при этом ремейк получился даже популярнее оригинала. Видеть в наше время еще одно переосмысление/ремейк/ребут сериала несколько странно, потому что сейчас для релиза ЛГБТ-драмы не обязательно иметь громкое имя и богатую историю за спиной. Проще говоря, новые «Близкие друзья», наверное, могли бы спокойно выйти под оригинальным названием. Тем не менее сериал интересен и в таком виде — причем в первую очередь из-за интригующей завязки: сюжет будет посвящен молодым людям из Нового Орлеана, которые пытаются справиться с последствиями жестокой атаки на их комьюнити.

Сезон: первый
Дата премьеры: 16 июня, FX

Джефф Бриджес в роли Дэна Чейза на кадре из сериала «Старик»

Джефф Бриджес в роли Дэна Чейза на кадре из сериала «Старик»

Великий Джефф Бриджес недавно рассказал о том, что был вынужден сопротивляться сразу двум страшным болезням: во время курса химиотерапии от лимфомы актер заболел Covid-19 и думал, что уже не выкарабкается. Из-за состояния Бриджеса съемки сериала «Старик» несколько раз откладывали — в итоге они растянулись на два года и были закончены лишь пару месяцев назад, когда Джефф полностью выздоровел. Оттого сильнее хочется посмотреть проект — это экранизация одноименного остросюжетного бестселлера, ради которой Бриджес согласился вернуться на ТВ впервые с 1960-х. По сюжету бывший агент ЦРУ живет где-то в глуши и тратит украденные правительственные деньги. После внезапного нападения герой понимает, что его вычислили — мирная и беззаботная жизнь, которую он создавал десятилетиями, разрушена.

Сезон: первый
Дата премьеры: 16 июня, Paramount+

Мосес Сторм на кадре из сериала «Игроки»

Мосес Сторм на кадре из сериала «Игроки»

Если вы расстраивались из-за того, что Netflix закрыл «Американского вандала», то у вас появился повод для радости: создатели мокьюментари, высмеивающего тру-крайм документальные сериалы, возвращаются с новым проектом. «Игроки» — сериал того же формата, но без детективной интриги: проект расскажет о выдуманной киберспортивной команде и ее лидере с ником Кремчиз, которые за пять лет в индустрии так и не реализовали свой потенциал. Когда в команде появляется новый игрок, талантливый и молодой Организм, эгоцентричный и высокомерный Кремчиз начинает терять авторитет. По трейлеру видно, что нас ждет компетентная и уморительная сатира на киберспорт — создатели глубоко погрузились в тему и, кажется, сделали самый смешной сериал лета. А главное, это зрительский проект, который, кажется, не требует никаких знаний о видеоиграх или индустрии.

Сезон: первый
Дата премьеры: 23 июня, Hulu

Джереми Аллен Уайт на кадре из сериала «Медведь»

Джереми Аллен Уайт на кадре из сериала «Медведь»

Своеобразный духовный наследник «Бесстыжих» — еще одна драмеди о том, как тяжело жить в Чикаго. К тому же главную роль исполнил Джереми Аллен Уайт — он вновь играет талантливого парня, вынужденного отказаться от собственных планов ради помощи семье. «Медведь» расскажет историю шеф-повара Карми, которому предстоит управлять семейным рестораном по продаже сэндвичей, — он столкнется не только с проблемами малого бизнеса вроде найма адекватных сотрудников, но и с недовольством семьи. Создателем выступил сценарист «Рами» и «Дикинсон» Кристофер Сторер, пару эпизодов снял Хиро Мурай, режиссер «Атланты».

Сезон: первый
Дата премьеры: 24 июня, Apple TV+

Майя Рудольф  на кадре из сериала «Loot»

Майя Рудольф  на кадре из сериала «Loot»

Дуэт Алана Янга («Мастер не на все руки») и Мэтта Хаббарда («Студия 30»), которые вместе создали недооцененную драмеди «Навсегда» (о паре, которая пытается дать отношениям еще один шанс в загробном мире), возвращается с новым проектом. Шоу расскажет о Молли, которая только что развелась с мужем, но получила часть его многомиллиардного состояния. После небольшого перерыва, необходимого, чтобы прийти в себя, героиня начинает развивать один из благотворительных фондов, основанных в ее честь. Пока что сложно сказать, что стоит ждать от сериала: это может быть как традиционная рабочая комедия, так и более серьезная сатира на причуды богатых.

Сезон: первый
Дата премьеры: 24 июня, Netflix

Кадр из сериала «Бумажный дом: Корея»

Кадр из сериала «Бумажный дом: Корея»

Закончившийся в прошлом году «Бумажный дом» стал международным феноменом и одним из самых популярных сериалов последних лет. Netflix, очевидно, не хочет так просто расставаться с франшизой, поэтому принял гениальное, хоть и расчетливое решение: запустить корейский ремейк. Впрочем, не покидает чувство, что новая история вполне могла развиваться во вселенной оригинального сериала и рассказать о подражателях испанской банды. Так или иначе, «Бумажный дом: Корея» выглядит интересно даже в формате национальной адаптации: правда, остается надеяться, что там будет меньше элементов мыльной оперы и больше неожиданных жанровых экспериментов. Небольшой подарок фанатам корейских актеров: роль Берлина исполнит звезда «Игры в кальмара» Пак Хэ-су, а следовательницы — Ким Юн-джин (Сун из «Остаться в живых»).

Сезон: второй
Дата премьеры: 28 июня, Hulu

Селена Гомес в роли Мейбел Моры на кадре из сериала «Убийства в одном здании»

Селена Гомес в роли Мейбел Моры на кадре из сериала «Убийства в одном здании»

Один из самых популярных сериалов прошлого года возвращается, чтобы мы наконец-то могли узнать, что произошло с любимыми героями после шокирующего клиффхэнгера в финале первого сезона. Напомним, «Убийства в одном здании» — это комедийный детектив о жителях элитного нью-йоркского комплекса, которые объединяются из-за любви к тру-крайм подкастам и начинают расследовать убийство их общего и крайне неприятного соседа, которого никто особо не любил. В новых эпизодах героям вновь предстоит расследовать смерть жителя комплекса, при этом параллельно доказывая собственную невиновность. Известно, что во втором сезоне появятся Кара Делевинь, Эми Шумер и Ширли МакЛейн.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?